архив новостей

Главная Прочие полезности МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ ПРОВЕЛ «ПРЯМУЮ ЛИНИЮ» В ЭФИРЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РАДИО

МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ ПРОВЕЛ «ПРЯМУЮ ЛИНИЮ» В ЭФИРЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РАДИО

МИХАИЛ ИГНАТЬЕВ

27 мая в эфире Национального радио Чувашии состоялась первая прямая линия Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

В общей сложности за две недели на «прямую линию» поступило более 900 вопросов. В течение почти двух часов Глава республики успел ответить на 30 вопросов радиослушателей из всех уголков Чувашии, а также уроженцев республики, проживающих за ее пределами. Как выяснилось в ходе общения, городских жителей больше интересует решение проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. Это отсутствие горячей воды в летний период, переселение граждан из аварийного жилья, обеспечение многоквартирных домов приборами учета потребления энергоресурсов и другие вопросы. Жителей Канашского, Комсомольского, Цивильского, Красноармейского, Вурнарского, Урмарского, Аликовского районов в первую очередь волнует строительство автодорог внутри сельских населенных пунктов. Также были заданы вопросы о снижении порога по стажу при присуждении звания «Ветеран труда», целесообразности укрупнения муниципалитетов, повышении заработной платы воспитателям детских садов, о судьбе завода «Промтрактор-вагон», Ядринского спиртзавода и многие другие.

«Я получил обратную связь. Это инструмент в моей работе, чтобы делать меньше ошибок при принятии решений на благо жителей Чувашии. Ни один вопрос без учета в работе не останется», - сказал Глава республики и отметил, что соответствующие поручения будут даны профильным министрам, главам администраций городов и районов. 

Ответы на вопросы, не прозвучавшие в «прямой линии», будут озвучены в эфире Национального радио Чувашии руководителями министерств, ведомств, муниципалитетов и другими специалистами в передачах «Тема дня», «Социальный вопрос», «На острие», «Тепле каласу», «Ялтан яла», «Сивеч ыйту», а также в выпусках новостей.

29 мая 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций