архив новостей

Главная Прочие полезности НАРОД О ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЕ

НАРОД О ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЕ

• Во-первых, от похмелья ТОЧНО помогает, во-вторых, если помогает от похмелья, значит точно ускоряет процессы регенерации и снимает интоксикацию, в-третьих, ЯК лучше применять в комплексе с дополнительными оздоровительными мероприятиями, потому что ЯК это не таблетка от всех болезней и не таблетка бессмертия. А то, что в статье было написано о том, что наш организм сам ЯК вырабатывает - верно, но в период психоэмоциональных нагрузок, банального стресса, физических нагрузок и ухудшения качества жизни в нашем организме возникает резкий дефицит ЯК. Медицинская литература, конечно же, хорошо, но есть еще и опыт других людей, а медицина не стремится нам облегчить жизнь, наоборот склонность лечить только химией настораживает.

• Как избавиться от последствий угревой сыпи, рубцов, или, по крайней мере, сделать их мягче и менее заметными; нормализовать функцию сальных и потовых желез. С целью глубокой очистки кожи измельченный янтарь применяют в виде косметической пилинг-маски. Одну чайную ложку измельченного янтаря тщательно размешать в течение 2-3 минут в двух столовых ложках теплой воды до состояния кашицы. Нанести на кожу лица и шеи маску косметической кисточкой. После высыхания маски (через 15-20 минут) подушечками пальцев или ватной подушечкой аккуратными круговыми движениями удалить измельченный янтарь с поверхности кожи. Остатки измельченного янтаря смыть водой. Высушить кожу салфеткой и применить увлажняющий крем.

Периодичность применения: для жирной кожи 2-3 раза в неделю, для нормальной кожи - 2 раза в неделю, для сухой кожи - 1 раз в неделю. Регулярное применение повышает эффективность и дает устойчивый, ощутимый результат. Рекомендованный курс 15-20 процедур.

• Для проведения янтарного химического пилинга необходимо приготовить тоник: растворить 1 ч. л. янтарной кислоты в одном стакане кипяченой воды и добавить 1-2 капли эфирного масла лаванды или жасмина. Цитата из книги Н.Н. Мошкова «Янтарь - красота, здоровье и долголетие от природы».

• Я когда делаю с ней крем - всегда закладываю эмульгатора чуть больше обычного - тогда не плывет. Делала кучу кремов в том числе и под глаза - довольны все. Кстати, по поводу косметики «Amber Care» - у нее не сложные составы - делала копии - просто отлично.

• Ее можно греть. В холодной воде растворяется плохо. Нагреваешь на бане, если не вся расходится, просто добавляешь воды - по капле. Потом теплую и вливаешь в эмульсию.

• Полезно добавлять янтарную кислоту в зубной порошок или пасту, снимает зубной налет у курильщика, это придает зубам блеск, сделает их белыми, к тому же укрепит десны.

29 мая 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций