архив новостей

Главная Прочие полезности ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА ВЫЗЫВАЮТ АСТМУ И РИНИТ

ОСВЕЖИТЕЛИ ВОЗДУХА ВЫЗЫВАЮТ АСТМУ И РИНИТ

 Ученые из американского университета Эмори, что в штате Джорджия, пришли к неутешительному выводу: аллергический ринит может быть вызван ежедневным использованием ароматизированных бытовых средств. Как показали результаты проведенных учеными изысканий, хронический ринит, а в некоторых случаях и астма, может быть вызвана применением освежителей воздуха. 

 Причина заболевания кроется в содержимом этих химических (по своей сути) средств. Так вот, в подавляющем большинстве ароматизаторов и освежителей воздуха содержатся такие небезопасные вещества, как нефтяные дистилляты, формальдегид, лимонен и бензол. Это такие летучие органические соединения, которые негативно сказываются на дыхательной системе организма человека.

 Но и это еще не все. Ученые выявили в некоторых средствах бытовой химии фталаты. Они представляют собой химические вещества, отличительным свойством которых является возможность накапливаться в жировой ткани и печени человека. Это, в свою очередь, ведет к нарушению нормального функционирования организма, а именно к сбою репродуктивной системы, как женщин, так и мужчин.

28 ноября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций