архив новостей

Главная Прочие полезности ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА ДЕЙСТВИЯ ЧУВАШСКИХ СУДЕЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА ДЕЙСТВИЯ ЧУВАШСКИХ СУДЕЙ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

На сайтах Высшего арбитражного суда и арбитражных судов РФ появился новый электронный сервис «Система подачи жалоб на действия судей и работников аппарата арбитражных судов». Воспользоваться сервисом могут не только граждане, но и юридические лица.

С помощью сервиса можно подать жалобу на действия судей и работников аппаратов судов с сайта любого арбитражного суда. Причем отправка жалобы в электронном виде не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой.
Уведомление о статусе и результатах рассмотрения жалобы будет сформировано системой автоматически. На электронную почту заявителя будут направлены уведомления, в том числе и официальный ответ из суда. 
Как это сделать? Надо зайти на САЙТ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ по адресу spg.arbitr.ru/pages/help/About.aspx:
Вот что там написано: 
«Добро пожаловать в СИСТЕМУ ПОДАЧИ ЖАЛОБ НА ДЕЙСТВИЯ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ. Данная система предназначена для увеличения скорости обработки Ваших жалоб в арбитражных судах Российской Федерации за счет использования современных телекоммуникационных технологий. Отправка жалобы в арбитражный суд в электронном виде с использованием данного сервиса не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой. 
Для того чтобы воспользоваться услугами системы, зарегистрируйтесь на портале "Мой Арбитр".
Если вы уже зарегистрированы, перейдите к странице входа в систему.»
И далее действовать по инструкции.
18 июля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций