архив новостей

Главная Прочие полезности УЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ НА СУПАХ

УЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ НА СУПАХ

УЧИМСЯ ЭКОНОМИТЬ НА СУПАХ

 Щи из вырезки варить - все равно, что мебелью печь топить. Вырезку (равно как и «филейный край» и огузок) надо жарить или запекать. 

 Лучшее «мясо» для бульона из говядины - это грудинка и «голяшка» (голень); вкус бульона из них различен, из «голяшки», к примеру, бульон более грубый и крепкий, он идеален для студня.

 Не подходит для «вареного мяса» лопатка - бульон будет вкусный, даже диетический, идеально подходящий для прозрачных супов, а вот само мясо получится сухим.

 Из «косыночки» (то есть косой мышцы лопатки) варят бульон для детей, а саму «косыночку» проворачивают в детское мясное пюре (она очень сухая).

 Лучшее применение лопатки - это рубленые котлеты, фрикадельки, пельмени, начинки для блинчиков, пирожков (вареное мясо лопатки даже пропущенное через мясорубку - сухое, для создания хорошего вкуса его надо «сдобрить» бульоном, добавить крупы или овощей).

 Бульон можно сварить и из обрезков, и из костей. Бульон из костей с белым костным мозгом (мослы, трубчатые, тазовые кости) - острее, чем из костей ребра, лопатки, позвонков. Из позвонков бульон в чистом виде лучше вообще не варить, а уж если сварили - сгодится на гороховый, чечевичный, или им подобный по консистенции суп...

Б.П.

7 ноября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций