архив новостей

Главная Прочие полезности В Чувашии повышены цены на общественный транспорт

В Чувашии повышены цены на общественный транспорт

Как сообщает ГТРК «Чувашия», цены на билеты выросли с 10 февраля 2013 года. Новая цена на проезд в автобусе при покупке билета у водителя - 16 рублей, в троллейбусе - 14 рублей. От Чебоксар до Новочебоксарска можно доехать за 19 рублей. Если запастись билетом заранее, стоимость каждой из вышеперечисленных услуг снизится на рубль. Проездной на месяц для пассажиров троллейбусов теперь стоит 650 рублей, единый проездной на троллейбус и автобус - 1000 рублей.

Как заявила руководитель Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, действующие сейчас тарифы не покрывают расходов на городские перевозки, работа которых убыточна и осуществляется за счет дотаций из бюджета республики.

По сообщению ГТРК «Чувашия», министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР Михаил Янковский так прокомментировал ситуацию: «Наши перевозчики заявляли большие суммы увеличения тарифов - 22 рубля. Но после того как все обсудили, и убытки, и прибыль, пришли к промежуточному варианту, так как резкое увеличение может привести к социальному взрыву».

Использование универсальной электронной карты (УЭК) позволит гражданам снизить стоимость проезда. В связи с этим глава республики Михаил Игнатьев заявил: «Людей будоражат, в заблуждение вводят пенсионеров. Вот сейчас решение принимаем - за электронные карты на рубль дешевле будет билет. Люди выигрывают. Тут надо на словах экономики говорить, а не в политику людей втягивать».

В последний раз повышение цен на билеты в общественном транспорте произошло в Чувашии в мае 2012 года.

13 февраля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций