архив новостей

Главная Прочие полезности В сентябре – шесть магнитных бурь

В сентябре – шесть магнитных бурь

7 сентября страшно болела голова. И не только у меня. Говорят, была магнитная буря. Почему же моя любимая «Домашняя газета» не проинформировала нас об этом?

Мария Васильевна, пенсионерка, г. Алатырь

Как сообщает источник rosbalt.ru, в сентябре в результате мощной солнечной вспышки землян ожидает шесть магнитных бурь (Мария Сергеевна права: одна из них уже была). Дни геомагнитных возмущений: 7, 13, 14, 15, 17 и 27 сентября.

В эти дни рекомендуется следовать советам врачей, передает портал Myjane. Необходимо внимательно отнестись к своему меню – избегать жирной и другой тяжелой пищи, употреблять тушеные овощи, кефир, бананы, зеленый чай. Кроме того, ни в коем случае нельзя переедать, что может привести к кислородному голоду и стать пусковым фактором для инфаркта.

Категорически не рекомендуется употреблять алкоголь в любых дозах, а также нарушать режим дня – например, поздно ложиться и поздно вставать. В эти дни лучше отказаться от существенных физических нагрузок.

Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо в прежнем режиме принимать препараты, не снижая и не увеличивая их дозу. Также следует тщательно выполнять все рекомендации и назначения лечащего врача.

11 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций