архив новостей

Главная Прочие полезности ЖКХ: Не намагнитят, так отпылесосят

ЖКХ: Не намагнитят, так отпылесосят

«Коммунальное» воровство, как со стороны управляющих компаний, так и со стороны самих жильцов, процветает в Татарстане. Люди жалуются властям на УК, которые присылают им грабительские счета-фактуры, но и сами при этом не отстают - намагничивают водяные счетчики или подключают к ним… пылесосы, чтобы заставить крутиться в обратную сторону.
Хитрые экономят, честные платят.

Как сообщил на совещании в кабмине Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, в последнее время в правительство стали поступать многочисленные жалобы от жильцов многоквартирных домов, которые недовольны ростом платежей за так называемые общедомовые нужды. При этом, по словам премьера, доходы коммунальщиков, поставляющих в дома электричество, воду и прочие блага цивилизации, не увеличились.

Надо сказать, что фокусы с магнитами население начало практиковать уже довольно давно. Интернет-продавцы «чудо»-магнитиков, рекламируя свой товар, предлагают ставить их на все счетчики - воды, электричества и газа. Стоит такое приспособление около 700 рублей, а экономию, дескать, дает куда большую. Правда, жизнь показала, что на самом деле магниты действуют только на счетчики воды. Да и то, последние поколения таких счетчиков выпускают уже антимагнитными, и таким способом их не остановить. Но «кулибины» не сдаются! Сейчас в народе обретает популярность новый способ экономии - если подсоединить к водному счетчику фен или пылесос «на выдув», то он начнет вращаться в обратную сторону, уменьшая потребленные кубометры.

5 июня 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций