архив новостей

Главная Женские секреты ДОМАШНИЕ ЭКОНОМНЫЕ РЕЦЕПТЫ: МАСКИ, КОТОРЫЕ МОЛОДЯТ

ДОМАШНИЕ ЭКОНОМНЫЕ РЕЦЕПТЫ: МАСКИ, КОТОРЫЕ МОЛОДЯТ

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ КРАПИВЫ. Освежить и заметно омолодить кожу лица поможет маска из крапивы для стареющей увядающей кожи. Тщательно перемешиваем 1 столовую ложку мелко порубленных листьев крапивы, 1 чайную ложку меда и 3 столовых ложки молока. Готовую маску равномерно наносим на кожу лица. Снимаем смесь через 10 минут, умывшись водой комнатной температуры.

МАСКА С ОМОЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ. Отварите одну картофелину, очистите от кожуры и растолките до пюреобразного состояния. Ошпарьте несколько листочков свежей крапивы, полевого хвоща и зверобоя кипятком, после чего обсушите, нарежьте мелко и залейте очень горячим молоком. Пусть полчаса настоятся в молоке. Затем можно влить данный настой в пюре из картофеля и все вместе взбить миксером. Наложите на лицо получившуюся маску и через полчаса снимите ее, после чего умойтесь кипяченой водой, в которую стоит добавить лимонный сок. Теперь посмотрите в зеркало. Вы с трудом узнаете себя, поскольку маска из крапивы дает омолаживающий эффект.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ШЕИ ИЗ ВАРЕНОГО КАРТОФЕЛЯ. Принцип приготовления этой очень популярной маски примерно таков же, как и способ приготовления омолаживающей маски для рук. Точно также берется несколько вареных картофелин, которые необходимо перемешать в пюре вместе со сливками (можно заменить на оливковое масло), нанести в виде компресса толстым слоем на кожу и накрыть полиэтиленом на пятнадцать минут. По истечению этого времени смыть компресс водой и намазать кожу шеи питательным кремом.

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций