архив новостей

Главная Женские секреты Как сделать голос сексуальным?

Как сделать голос сексуальным?

Первое впечатление о человеке складывается тогда, когда мы слышим его голос. Именно голос может отвести человеку определенную роль в отношениях, ведь часто он меняется в зависимости от того, с кем приходится разговаривать – с подругой, начальством, коллегой, любимым и т.д. Поэтому наука управлять собственным голосом очень важна. Еще больше каждая женщина мечтает управлять при помощи голоса. И это не бесплодные фантазии. За владелицей сексуального голоса мужчины готовы идти буквально на край света.

Что же вкладывают мужчины в понятие «сексуальный голос»? Их мнение можно разбить на две категории:

1. Низкий голос с бархатными интонациями. Он говорит об уверенности его владелицы, ее самодостаточности. В то же время он загадочен и интригует. Говорить таким голосом быстро, торопливо невозможно, поэтому речь выходит плавной, тягучей.

2. Голос с придыханием. Вспомните бессмертный «Happy Birthday Mr. President» Мэрилин Монро. Это и есть самый яркий образчик сексуального, волнующего, женственного голоса. И надо признать, Монро им прекрасно владела – мужчины буквально валялись у ее ног.

Зачем нужен сексуальный голос

Подчинение, способность повелевать, вызывать всеобщее обожание – тайная мечта каждой представительницы слабого пола, и сексуальный голос играет в этом главную роль. Речь идет не только о тотальном повелевании в любви или разогреве чувств мужа (парня).

Такой голос сыграет немаловажную роль в любой сфере. Вам не в силах будут отказать в просьбе, например, в службе или в повышении зарплаты на работе, или при резервировании столика в популярном ресторане.

Также сексуальный голос необходим, если:

• Люди морщатся, когда слышат вас; 
• Муж не реагирует на ваши ласковые уговоры;
• По телефону вас именуют исключительно «девушкой»;
• Ваш голос становится хуже, если вы волнуетесь;
• Если во время разговора с вами люди отвлекаются;
• Вы не можете выразить свои чувства (и сексуальное возбуждение тоже) голосом.

При наличии хотя бы нескольких вышеупомянутых признаков вам срочно нужно заняться «воспитанием» вашего голоса.

Сексуальный голос. Как сделать голос сексуальным. Практика

1. Запишите себя на диктофон. В идеале это должна быть ваша обычная речь, например, разговор с кем-то из окружения. Затем прослушайте запись и оцените красоту и сексуальность голоса. Первый результат может разочаровать, поскольку в реальности мы воспринимаем свой голос по-другому. Прослушайте запись 3-4 раза, обращая внимание на интонацию, звучание, слова. Это голос сексуальной женщины или голос подростка? Упражняясь в дальнейшем, всегда проводите «контрольную» запись, чтобы оценить изменения.

2. Для выработки сексуального голоса правильное дыхание играет едва ли не основную роль. Дышите полной грудью, это не даст вам говорить быстро, и вы выработаете спокойную неторопливую речь.

3. Говорите правильно. Если вы произносите слова в нос – выходит гнусавый голос; из головы – высокий; из гортани – с хрипотцой, но без глубины. Чтобы говорить сексуально, голос должен исходить из грудной клетки. Потренируйтесь, и вскоре выработается самый настоящий сексуальный голос.

4. Чтение вслух выработает у вас нужную интонацию, живой, многозвучный голос.

5. Работа над громкостью. Громкий голос не сексуален, тихий – незаметен, поэтому поработайте над поиском золотой середины при помощи диктофона.

Сексуальный голос. Полезные занятия

Эти советы не имеют отношения непосредственно к работе над сексуальным голосом, но могут повлиять на его становление.

• Расслабьтесь. Скованность, зажатость тела не способствует проявлению сексуального голоса. Оптимальный вариант – танцы, лучше всего женские – восточные, стрип-дэнс, латина. 
• Возьмите несколько уроков вокала. Это поможет вам поставить дыхание и устранить некоторые препятствия для звучания голоса.
• Подражайте кошке. Потягивайтесь, мурлыкайте, играйте, в точности повторяя все повадки этого животного. Кошачья пластика, грация и сексуальность передадутся со временем и вам.
• Не ругайтесь. Следите за своей речью. Упаси вас Бог материться как пьяный матрос – сексуальности в этом уж точно нет.

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций