архив новостей

Главная Женские секреты КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ  НА ЛИЦЕ И ТЕЛЕ

Капустная маска против морщин. Омолаживающее и освежающее воздействие на кожу оказывает капустная маска. Если делать ее через день, то вы сможете увидеть существенные изменения состояния вашей кожи. 4 ст. л. сока капусты смешивают с сухим молоком (или толокном) так, чтобы получилась кашка. Маску наносят на лицо, держат 20 минут и смывают прохладной водой. 

Разглаживаем морщины. Морщины можно попробовать разгладить: с силой надавливайте на них ладонью – утром и вечером делайте по 20 натисков. Каждый вечер щедро подживляйте кожу вокруг глаз миндальным или другим маслом тонких сортов. Прилаживайте пропитанный маслом ватный диск к участку с морщинами на 15 минут, после чего остатки аккуратно промокните салфеткой.
 
Не прячьте морщины. Не пытайтесь спрятать морщины под толстым слоем тонального крема или компактной пудры, иначе эффект получится совершенно противоположный - уже через несколько часов морщинки станут еще заметнее, поскольку вся «штукатурка» соберется в складочки. Кроме того, пудра сушит кожу вокруг глаз, что неблагоприятно на ней отражается. Старайтесь не хмурить брови и не морщить нос – это делает морщины еще заметнее, кроме того могут появиться еще новые, такие не желательные.
 
Кабачки — в растертый желток добавить чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску нанести на лицо, через 15-20 минут снять ватным тампоном, смочив сначала теплой, затем холодной водой.
 
Мякоть кабачка потереть (на терке) и нанести на марлю, наложить на лицо на 15-20 минут. Такая маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее. 
 
Натертый на терке кабачок (2 ст. л.) смешать с растолченным или запаренным геркулесом (1 ст. л.) и нанести на лицо и шею. Через 20 минут кашицу снять тампоном, смоченным в некипяченом молоке. 
 
Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и покрыть ими лицо и шею. Через 20 минут полоски снять и вымыть лицо некипяченым молоком или смягченной водой.
 
Калина — замороженный сок плодов калины хорошо применять для активного массажа. После 8-10 процедур лицо становится чистым и белым, исчезают веснушки, пигментные пятна и угри, разглаживаются морщины.
 
Картофель — очищенный сырой картофель натереть на мелкой терке, кашицу поместить между двумя слоями марли, наложить на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. Маска рекомендуется для чувствительной кожи, при морщинах. Одновременно с наложением маски из сырого картофеля на лицо, на шею тоже можно прикладывать кусочки картофеля или чистую кожуру. Кожа становится гладкой, на шее разглаживаются морщины. 
 
Натереть на мелкой терке картофель и огурец, смешать и нанести на лицо и шею на 20 минут. Смыть водой, добавив в нее несколько капель лимонного сока, просушить, смазать оливковым маслом и сделать массаж. Помогает при морщинах на лице.
23 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций