архив новостей

Главная Женские секреты НЕОБЫЧНЫЕ ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ

НЕОБЫЧНЫЕ ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ

Маска из ржаного хлеба для волос

Рецепт: перемешайте 200–300 г ржаного хлеба, разведенного в теплой воде, с 2–3 взбитыми яйцами. Приготовленную смесь поставьте в теплое место на 20–30 минут. Чистые и слегка подсушенные волосы смажьте хлебно-яичной маской и наденьте согревающий колпак. По истечении 20–30 минут хорошо промойте волосы теплой водой, при необходимости воспользуйтесь шампунем. Если регулярно пользоваться такой маской, волосы будут блестящими и мягкими.

Овес

Если вы живете в мегаполисе или в промышленном центре, то овес вам жизненно необходим, ведь он выводит из организма токсины и соли металлов, улучшает работу мозга и восстанавливает силы, а вечером овсяная каша или кисель помогают успокоить нервы и нормализовать сон. Тут все дело в витаминах группы В. Их в овсе достаточно много, в том числе и витамина В2 - очень полезного для волос, ногтей и кожи.

А по содержанию цинка и кремниевой кислоты овес вообще настоящий лидер среди злаков. Еще овес - отличный источник антиоксидантов. Он помогает сохранять красоту и молодость. Не зря весь Голливуд ест овсяную кашу, а что не съедят, - мажут на лицо.

Красота - это, прежде всего, нормальная работа желудка и кишечника. Регулярное употребление овсянки восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, нормализует жировой обмен и способствует избавлению от лишнего веса.

Для быстрого очищения организма и снижения веса очень полезно пить овсяный отвар. Приготовить его не сложно. Возьмите стакан неочищенных (цельных) зерен овса, залейте литром воды (очищенной или отстоянной), варите в течение 15-20 минут. Остывший отвар процедите и храните в холодильнике. Принимают отвар по одному стакану за полчаса до еды. 
Прекрасно справляется овес с кожными проблемами. Не случайно овсяная каша на протяжении веков является скорой помощью при угревой сыпи, а применять ее очень просто: наложите кашу на лицо на 15 - 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Маска для лица из овсяных хлопьев

Рецепт: взять одну столовую ложку овсяных хлопьев. Добавить по одной столовой ложке свежевыжатых апельсинового сока, томатного сока, лимонного сока и немножко молока. Растереть до получения однородной массы. Полученную кашицу наносим на лицо на 20 минут. Затем смываем. И как результат - кожа становится гладкой и сияет здоровьем.

22 мая 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций