архив новостей

Главная Блоги Авто Критерии выбора омывающей жидкости для стекол авто

Критерии выбора омывающей жидкости для стекол авто

Авто

Как только на машинах стали устанавливаться щетки стеклоочистителя, то тут же стало понятно, что даже они не смогут справиться со следами грязи и жизнедеятельности насекомых.

Однако специалистам удалось найти отличное решение для разрешения подобного вопроса. С помощью стеклоомывателя, сквозь который подавались вода на лобовое остекление, можно было идеально очистить поверхность. Конечно, вода может справиться с грязью, но как убрать следы от насекомых? В этом случае придется воспользоваться специальной жидкостью.

Когда-то, автомобилисты просто добавляли в воду спирт и тем самым отмывали загрязненные участки. Как известно, именно этот продукт абсолютно не боится морозов, да и к тому же обладает отменными моющими веществами. Это и стало началом появления стеклоомывающей жидкости или же незамерзайки. Для того чтобы понять, какой перед вами находится продукт, летний или зимний, просто посмотрите на концентрацию спирта. Чем его больше, тем лучше жидкость может противостоять холоду.

С каждым годом на мировом рынке появлялось все большее количество стеклоомывающих продуктов. Практически каждый производитель выпускал подобные жидкости и тем самым завоевывал доверие со стороны потребителей.

Для того чтобы приобрести качественный незамерзающий омыватель стекла, необходимо владеть некоторой информацией, которая, несомненно, поможет в процессе выбора.

Первое, на что вам следует обратить внимание – состав. Именно по нему вы сможете определить, действительно ли выбранный продукт способен справиться с возложенной функцией. Обязательно наличие ПАВов, которые собственно говоря очищают и отмывают поверхность. Однако в этом случае важно, чтобы присутствовала надпись – продукт может использоваться для лакокрасочных покрытий, для изделий из пластика и резины, а также является абсолютно безопасным для здоровья человека. Температура, при которой жидкость застывает. Данный показатель считается особо важным для зимних жидкостей. Поэтому приобретайте те продукты, у которых подобный параметр не меньше -25 градусов.

Целостность емкости. Очень важно внимательно просмотреть канистрочку. Убедитесь, что на ней нет трещин и сколов. К тому же обратите внимание на этикетку, которая у надежных производителей всегда качественная и солидная.

Прежде чем купить омывающую жидкость, сначала ее понюхайте. Знайте, что она ни в коем случае не должна иметь резкий и неприятный аромат. Отдавайте предпочтение яблочным или же цитрусовым запахам.

Надеемся, теперь вы точно сможете приобрести качественную незамерзайку, которая будет отлично отмывать лобовое остекление и при этом не причинит вреда вашему здоровью.

20.12.2017 Владимир Ростов

Каталог организаций