архив новостей

Главная Блоги Стройка Лучшие варианты оформления ванной комнаты

Лучшие варианты оформления ванной комнаты

Стройка

С каждым разом человек придумывает новые идеи для достижения более комфортных условий проживания. Он утепляет свой дом, устанавливает современные приспособления и новое оборудование для достижения своих целей.

Ванная комната - одно из самых излюбленных мест любого домочадца. В ней можно расслабиться, привести свои мысли в порядок, заняться очищающими процедурами. Интерьер ванной должен быть уютным и приятным, тогда человек, находящийся в этой комнате, будет чувствовать себя комфортно.

Многие владельцы для отделки ванной комнаты останавливают свой выбор на плитке. Производители плитки представляют широкий выбор этой продукции, регулярно пополняя его новыми конфигурациями. Доказательством этому служит большое количество вариантов, отличающихся между собой по форме, цвету, оформлению, фактуре и прочим показателям. Модели становятся оригинальнее и изящнее.

Учитывая особенности ванной комнаты, которая характеризуются повышенной влажностью и перепадом температур, необходимо выбрать оптимальный вариант плитки для этих условий. Приобретая плитку, рекомендуется отталкиваться от площади ванной комнаты. Для маленьких помещений приемлемым вариантом будет плитка таких же размеров. Для ванн, имеющих большую площадь, идеально подойдут более крупные изделия прямоугольного или квадратного формата.

При выборе цвета решающим будут оттенки наиболее подходящие к мебели и другим атрибутам ванной комнаты. Необходимо подобрать варианты одного тона с ними либо контрастные яркие цвета.

Существует несколько видов плитки: керамическая, керамогранитная, каменная и стеклянная. Лучшим выбором именно для ванной будет керамический вид изделий. Керамическая плитка производится из глины и песка, облицовочная сторона покрывается специальной глазурью. Она может быть матовой, глянцевой и с напылением. Керамическая плитка - это экологически чистое изделие, не выделяющее вредных веществ и не вызывающее аллергических реакций у домочадцев. Она имеет высокую степень пожаробезопасности и предотвращает появление грибков и плесени на поверхности стен.

В последнее время в оформлении ванных комнат набирает популярность минимализм, сочетающийся со скандинавским стилем. Такой стиль отличается практичностью и лаконичностью. В качестве отделки стен выбираются белые тона или его оттенки. Можно оформить помещение в черно-белом стиле.

12.04.2019 Василий Земцов

Каталог организаций