архив новостей

Главная Блоги Стройка Секционные ворота для дома — комплектация, подготовка, установка

Секционные ворота для дома — комплектация, подготовка, установка

Стройка

Секционные ворота прекрасно подойдут для частного дома по многим критериям. Владельцу недвижимости будет просто сделать выбор нужного вида и расширить комплектацию. Потребуется провести незначительную подготовку и самостоятельно установить изделия с учетом рекомендаций специалистов.

Комплекты от производителя

При рассмотрение каталога в режиме реального времени нужно обратить внимание на типоразмерах, характеристиках и производителях. Качественные автоматические секционные ворота поставляют компании из России, Белоруссии, Германии, Швейцарии. На изготовление персональной модели отводится от 7 до 35 суток в зависимости от расположения предприятия.

Производители стараются подготовить максимально полный комплект элементов. В перечень входят:

  • рама с внутренней полостью (две конструкции);
  • несколько секций (сэндвич-панели, металлические листы);
  • пружины растяжения или торсионные;
  • уплотнители из эластичного материала;
  • пластиковые ролики;
  • шарниры или петли (подвижные);
  • трос (ручное открытие);
  • двигатель (встроенный передатчик или процессор);
  • набор замков (паз-шип, внутренний, ригельный);
  • брелки (пульт) для управления;
  • фурнитура;
  • подробная инструкция.

Нередко добавляют фотоэлементы, помогающие избежать опасного столкновения при приближении к двигающемуся полотну. Перед монтажом следует внимательно ознакомиться с руководством, где достаточно подробно описаны этапы установки.

Подготовка и монтаж

Время перед установкой нужно использовать с пользой. Перед посещением интернет-магазина следует прояснить размеры имеющихся проемов. Холодные ворота подходят для хозяйственных построек, теплые нужны для забора и гаража.

Проем придется тщательно измерить и убедиться в соответствии со стандартами. При расхождениям предпринимают шаги для устранения проблем. В любом случае не помешает оштукатурить и выровнять стенки проема, сложенные из кирпича или камня.

При использовании легкого материала типа газобетона (дерева) проводят укрепление за счет фиксации металлического каркаса. Теперь удастся увеличивать нагрузку без опасений за негативные последствия.

Нередкой проблемой становится недостаточная высота от верха проема до потолка. Ведь вторая рама должна закрепиться под ним и выдерживается нужный угол уклона. Исправить положение поможет установки фальшивой панели, несколько уменьшающей высоту проема.

После доставки заказа по адресу производят распаковку элементов. Начинать монтаж нужно с закрепления первой рамы в проеме. Она будет располагаться на расстоянии 3-5 см со стороны задней стены, чтобы войти в проем и дать возможность подсоединить вторую раму.

Отдельно собирают полотно из сэндвич-панелей. Подвижные шарниры будут в центре и по бокам. Предусмотрена одновременная фиксация роликов. Отверстия для фурнитуры подготовлены на заводе и остается только переходить от одного этапа к другому.

26.10.2021 Василий Земцов

Каталог организаций