архив новостей

Главная Дачные секреты КАК ВЫРАСТИТЬ СЕМЕНА ТМИНА?

КАК ВЫРАСТИТЬ СЕМЕНА ТМИНА?

КАК ВЫРАСТИТЬ СЕМЕНА ТМИНА?

 Если вы хотите вырастить тмин, купите его семена. Посейте один раз, а потом просто оставляйте несколько растений с семенами зимовать. И у вас никогда не будет проблем с урожаем тмина. Сейте тогда же, что и морковь.

 Хранить семена тмина нужно в плотно закрытых банках в сухом темном месте. Если семена тмина обжарить на сухой сковороде, их аромат усилится. Отваривая кислую капусту, добавьте немного семян тмина, и неприятный запах улетучится.

 Цветки тмина привлекают пчел на участок. Над кустиками цветущего тмина всегда в хорошую погоду вьются пчелы. Если вы посеет семена тмина весной, то в первый год у вас будут только молодые листья. А на второй год тмин рано тронется в рост, потом зацветет, а позднее созреют семена.

 Ранней весной, когда отрастает тмин второго года, я всегда срываю его листики в ранний салат. Листики сами по себе очень красивы, да еще несут нам первые витамины. Потом они грубеют во время цветения. Если вы хотите собрать семена тмина, то не ждите, пока созреют все. Как только семена созреют в центральном зонтике, срезайте все растение. Сушите его на бумаге или в подвешенном состоянии, головками вниз. Но подстелите ткань или бумагу - семена тмина легко осыпаются.

 Вот рецепт для ароматизации уксуса. Возьмите равные части семян укропа, сельдерея, тмина, аниса и кориандра. Две столовые ложки свежих семян перечисленных культур разотрите по возможности, и залейте их литром горячего уксуса. Плотно закройте банку и поставьте на окно настаиваться на неделю. Потом уксус можно применять для салатов и прочих нужд.

Александра Соболевская, по материалам сайта lubludachu.ru

29 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций