архив новостей

Главная Дачные секреты КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ЧУДО-ФОНАРЬ

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ АККУМУЛЯТОРНЫЙ ЧУДО-ФОНАРЬ

Зачем тянуть проводку по всему двору в хозпостройки, скажем, в курятник. Аккумуляторный фонарь у меня работает и увеличивает световой день для моих курочек. Поэтому, надеюсь, они и зимой будут нести яйца. Второй фонарь я повесил во дворе перед крыльцом. Очень удобно – вышел во двор вечером, включил фонарь. Надо, скажем, в туалет, или в баню, или в кладовку, в подпол заглянуть – захватил фонарь с собой.

А как удобно пользоваться им, когда выращиваешь рассаду!

Я ставлю с двух сторон по фонарю и обеспечиваю таким образом идеальную подсветку для рассады. Причем, в отличие от обычной лампочки, фонари не выделяют тепло, от которого растения вянут. Пользовался я и лампой дневного освещения. Но она крайне неудобна, а фонарь можно перемещать от одной рассады к другой. Внуки в городской квартире похожий фонарь приспособили для подсветки аквариума. Нужно сходить в чулан – беру, а потом возвращаю на место. Причем, он абсолютно безопасный. Телевизор нельзя смотреть в полной темноте – и здесь удобно его использовать. И вместо ночника тоже. А о даче и гараже и говорить нечего.

Да что дача! В бане моемся с фонарем. Правда, вешаем по эту сторону окна, потому как не знаю, боится он пара или нет. Сын, когда на рыбалку собирается, постоянно просит (решил подарить ему нечто подобное).

Фонарь – это большая экономия электроэнергии. Плюс экономия на проводах да лампочках. И главное, безопасность (однажды в сарае из-за неисправных проводов у меня чуть пожар не случился, да и в бане опасно с электропроводкой). Фактически это бесплатный свет. Днем я заряжаю оба фонаря (всего пару часов нужно). Так вот, счетчик при этом почти не крутится. 

Постоянный читатель газеты С.М.Ковалев.

Наш КОММЕНТАРИЙ:

Использование светильника для подсветки растений действительно весьма любопытно и эффективно. Ведь при этом светильник может располагаться в непосредственной близости от листьев растения и не вызывать ожогов и высыхания листвы и бутонов цветов. Светильник может контактировать с полимерными укрывными материалами, не вызывая их оплавления или возгорания. Он исключает громоздкие со сложными системами подвесы или рефлекторы. При этом в светодиодном фонаре используется пыле-влагозащищенный корпус, и он также создает дополнительные преимущества. Длительность работы от одной двухчасовой зарядки доходит до 6-7 часов, хотя в инструкции указывается немного меньше.

 

О ТОМ, КАК ПОЛУЧАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ГАЗЕТЫ - ЗДЕСЬ

11 декабря 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций