архив новостей

Главная Дачные секреты КУРОЧКИ ЗИМУЮТ НА БАЛКОНЕ

КУРОЧКИ ЗИМУЮТ НА БАЛКОНЕ

КУРОЧКИ ЗИМУЮТ  НА БАЛКОНЕ

Не все имеют возможность ездить на дачу зимой, и тогда надо осенью резать несушек или забирать их с собой в городскую квартиру. 

 Держать кур лучше всего на застекленном балконе. Клетки для кур надо делать капитальные. Одну клетку на две несушки. Клетки делаются из многослойной фанеры 0,5см /проолифить несколько раз/. Глубина ящиков 60-70 см, а высота - около 70 см.

 В одном из верхних углов надо закрепить гнездо. К нему от пола проложить трап - доску с поперечными палочками через 8-10см. В клетке на высоте 15-20см закрепить переносной насест - палку толщиной 1,5-2,0см. Под ним положить лист фанеры. Стряхнуть помет с насеста и листа фанеры не составит большого труда.

 Дверь следует изготовить из проволочной сетки, т. к. птица любит свет и свежий воздух. Кормушку для зерна сделать с поперечиной. Кормить любым зерном, кроме ржи.

 Рацион питания кур лучше часто не менять, от этого у кур расстраивается желудок. Один раз в день давать запаренный корм - густую кашу из кухонных отходов, зелени, с остатками рыбы и мяса, несколькими каплями растительного масла. В клетке постоянно должна находится вода и емкость с мелом, мелкими камушками и яичной скорлупой.

 Зимой на 5 курочек уходит около стакана пшеницы, мешанка из картофеля с кухонными отходами, травяной мукой и комбикормом.

По материалам: Svetelochka.ru

24 октября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций