архив новостей

Главная Дженерики и экономные аналоги лекарств ТРАВОЛЕЧЕНИЕ (ФИТОТЕРАПИЯ) В ГЕРМАНИИ

ТРАВОЛЕЧЕНИЕ (ФИТОТЕРАПИЯ) В ГЕРМАНИИ

ТРАВОЛЕЧЕНИЕ (ФИТОТЕРАПИЯ) В ГЕРМАНИИ

• Лекарственные растения будучи природными лучше переносятся организмом. Растения имеют меньше побочных действий, их можно длительно применять и поэтому их действие лучше, чем химических. Лечение растениями доступно каждому, что имеет немаловажное значение при хронических заболеваниях.

• В большой степени это касается лечения онкологических заболеваний. Причем повышенный интерес к натуральной терапии сегодня наблюдается не только у самих онкологических больных, но и у практикующих врачей, и у исследователей.

• По статистике, в Германии около 700 растительных лекарственных препаратов продаются в аптеках, их применяют около 75% немецких врачей. За последние двадцать лет количество лекарственных трав, приобретаемых жителями, выросло более чем в 3 раза. В первую очередь, растительные препараты выбирает для лечения молодое поколение, считая их наиболее эффективными и безопасными, чем лекарства, которые получены химическим путем.

• Более половины населения страны использует для лечения растения и препараты на их основе, а 80% населения считает их эффективными, опираясь на солидный опыт врачей и пациентов. К примеру, препараты зверобоя стали в Германии самыми востребованными антидепрессантами - немецкие врачи их выписывает чаще, чем другие химические препараты.

• В клиниках Фрайбурга, Мюнхена и Франкфурта для лечения многих заболеваний врачи успешно применяют лекарственные препараты, в состав которых входят растения и их экстракты. Таким образом, фитотерапия в Германии рассматривается как достойное противопоставление традиционным методам лечения многих заболеваний.

4 сентября 2017

Комментарии (0)

Каталог организаций