архив новостей

СОВЕТ РЫБАКАМ

СОВЕТ РЫБАКАМ

Уважающий себя и своих собратьев рыболов никогда не оставит большую лунку без обозначения. На худой конец, можно воткнуть и приморозить ветку или рядом с лункой нагрести кучу из ледяного крошева и снега.
На льду, под снегом, частенько появляется вода. Около такой лунки ловить рыбу очень неудобно. Чтобы избавиться от воды, снег вокруг лунки нужно притоптать ногами до образования плотной корки. Утрамбованный снег быстро промерзает и избавляет рыболова от этих помех.
Только хорошо подготовленная снасть выдерживает сопротивление крупной рыбы. В частности, чтобы узел на крючке или мормышке не развязался, его нужно пропитать масляной краской (лучше всего красного цвета). Узел не развяжется, а красная точка на крючке или мормышке будет дополнительно привлекать рыбу.
Окончив рыбалку, завалите удачливую лунку снегом. Утрамбуйте его. Бугорок над лункой полейте водой и к образовавшейся наледи приморозьте газету, сверху привалите ее снегом. На следующий день труда много не потребуется: достаточно сковырнуть снег, а крошки откинуть шумовкой, и лунка готова. Уходя домой, законсервированную лунку обозначьте вешкой.
В сильный мороз на леске всегда образуется наледь. Ее следует счищать, протаскивая между пальцами. Образовавшаяся наледь делает леску очень толстой и она скрадывает поклевку.
Чтобы продлить срок службы лески, ее нужно периодически смазывать глицерином.

21 февраля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций