архив новостей

Главная Иностранная кухня 3 кулинарных рецепта

3 кулинарных рецепта

САЛАТ ИЗ ПЛАВЛЕНЫХ СЫРКОВ

Яйца, плавленые сырки, майонез, сметана, чеснок.

Вареные яйца и сырки (из расчета одно яйцо на один сырок) натираем на терке. Давим чеснок. Все перемешиваем, добавляем майонез и сметану по вкусу, но так чтобы салат по консистенции стал пастообразным.

ФРУКТОВЫЙ ПИРОГ ПО-ЭЛЬЗАССКИ

Для теста: 450 г муки, щепотка соли, тертая цедра от половины лимона, 100 г сахара, ванилин, 1 яйцо, 3 ст. л. белого вина, 250 г сливочного масла. Для начинки: 1,25 кг фруктов (на выбор), 3/4 стакана молотого миндаля, полстакана густых сливок, сахар для посыпки.

Муку высыпать горкой, сделать посередине углубление. Добавить туда соль, цедру, яйцо с белым вином (если нет вина, можно добавить чайную ложку разрыхлителя для теста), нарубленное масло, сахар, ванилин. Все быстро замесить до образования однородного теста. Завернуть в пленку и оставить в холодильнике на полчаса. Фрукты помыть, обсушить, удалить косточки и плодоножки. Тесто раскатать и выложить в форму, слегка смазать сливками, проткнуть вилкой в нескольких местах. Миндаль высыпать на тесто ровным слоем, сверху - фрукты. Поставить в нагретую до 220 градусов духовку и выпекать минут 40. Незадолго до конца выпекания смазать сверху сливками и дать подрумяниться. Когда чуть остынет - легко достается из формы.

СУП ИЗ ПЛАВЛЕНЫХ СЫРКОВ (С КАРТОФЕЛЕМ) ПО-НЕМЕЦКИ

Картофель – 4-5 шт. среднего размера; плавленые сырки – 2 шт., лук – 1 небольшая луковица, морковка – 1 шт. (не обязательно), зелень (укроп, петрушка, кинза) по вкусу.

Этот супчик готовится легко и быстро. Итак, в кипящую подсоленную воду бросаем картофель (очищенный и порезанный соломкой или, как вам угодно). Кстати, можно добавить бульонный кубик (это также на ваше усмотрение). Одновременно с картофелем можно бросить морковку (порезанную кубиками). Или, пока картошка варится, лук с морковкой зажарить и добавить в суп в конце варки. А можно вообще без морковки обойтись. Когда картофель будет готов, добавляем к нему плавленые сырки (предварительно крупно натертые на терке). Мешаем супчик до тех пор, пока сырки полностью не расплавятся. Все, суп готов. При подаче на стол добавляем в тарелки зелень. Приятного аппетита!

7 ноября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций