архив новостей

ПОСТНЫЕ БЛЮДА

фасоль

ПОСТНЫЕ БЛЮДА

Фасоль по-английски

Стручковая фасоль (свежая или свежемороженая) - 250 г, масло сливочное - 30-40 г, свежемолотый черный перец и соль по вкусу.

Фасоль очистить, нарезать соломкой и сварить в подсоленной воде до готовности. Затем вареную фасоль откинуть на дуршлаг и сразу же переложить в кастрюлю, добавить сливочное масло, соль и перец.

Фасоль в горшочке по-гречески

Фасоль - 600 г, вода - 2 л, лук репчатый - 6-7 луковиц среднего размера, масло растительное - 1/3 стакана, молотый черный перец - 1/4 ч. л., соль по вкусу.

Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день, жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле, приправить солью и перцем. В керамический горшочек уложить слоями фасоль и жареный лук (верхним слоем должна быть фасоль). Все полить оставшимся растительным маслом и влить жидкость, в которой варилась фасоль. Горшочки поставить в духовку и запекать при средней температуре 20-25 минут.

Суп картофельный с луком-пореем по-чешски

Бульон (вода) - 3 л, картофель - 3-4 шт., морковь - 1 шт., корень петрушки - 1 шт., корень сельдерея - 1/2 корня, лук-порей - 3 стебля, сливочное масло - 1 ч. ложка.

Сварить коренья в подсоленной воде, процедить, в получившийся отвар положить нарезанный кубиками картофель и поставить варить вместе с нарезанным тонкими ломтиками луком-пореем. Суп можно считать готовым, когда картофель и лук-порей разварятся. Перед подачей заправить маслом. Подавать с гренками, поджаренными на сливочном масле. 

6 марта 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций