архив новостей

Главная Как экономить СОВЕТЫ ПО ЭКОНОМИИ В БЫТУ

СОВЕТЫ ПО ЭКОНОМИИ В БЫТУ

(Советы бережливым от «Известий»)

Как говорила Фаина Раневская, чтобы похудеть, «жрать надо меньше». Так что лучший способ сэкономить - ничего не тратить. Но чтобы не подвергать стрессу организм, уже привыкший к хорошему, мы предлагаем промежуточный вариант.

- Можно сэкономить на косметике. Не в том смысле, что вовсе перестать ею пользоваться. В тюбиках с дозатором обычно остается много неиспользованного крема, так что баночки с закручивающимися крышками куда как лучше в непростой кризисный момент.

- Старую пару колготок можно использовать как чехол для стирки новых колготок, шелковых платков и тонкого нижнего белья.

- Если в дешевый гель для душа добавить флакончик (10 мл.) масляного раствора витамина Е и такой же флакончик витамина А (стоит каждый не дороже 30 рублей), получится дорогой увлажняющий гель с омолаживающим эффектом (аллергикам его лучше предварительно протестировать). Если вместо витаминов добавить отруби - получится скраб. И то и другое перед употреблением взбалтывать.

- В большинстве супермаркетов больше нет бесплатных пакетов. Чтобы сэкономить, лучше брать с собой авоську. Причем она вполне может стать модным аксессуаром, благо большие дамские сумки сейчас в моде. Авоську можно сшить, к примеру, из старых джинсов или льняных брюк.

- Если вы привыкли ездить на работу на машине, поищете по соседству попутчика, с которым можно делить расходы на бензин. Такой способ передвижения очень популярен на Западе, есть даже специальные интернет-форумы для поиска попутчиков. Заодно и пробок будет меньше.

Мыло в колготках. Домохозяйки вспоминают бабушкины рецепты

Советы, как сэкономить и как разумнее вести домашнее хозяйство, женщины давали друг другу во все времена. Но после начала кризиса на многих дамских сайтах появились целые разделы, в которых пользователи делятся домашними хитростями. Некоторые просто анекдотичны, но другие вполне полезны. Вот что, например, пишут на сайте www.eva.ru

Полiнк@_кулинарная:

- Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

- Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. 

18 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций