архив новостей

Главная Как экономить Выпрашиваем бесплатные лекарства...

Выпрашиваем бесплатные лекарства...

• Надоело постоянно покупать дорогущие лекарства. А педиатр из поликлиники №4 на Энтузиастов вечно придумывает какие-то нелепые отмазки лишь бы не выписать бесплатный рецепт. То говорит, что деньги в бюджете на это кончились, то вообще этот закон отменили, то он действует только в Москве и т.д. На прошлой неделе я написала жалобу в Минздрав, а через три дня пришла педиатр домой и говорит: «Ну зачем же так сразу – в смысле, жалобу писать. Мы просто друг друга не поняли. Когда вам что-то понадобится, сразу обращайтесь, я вам все выпишу!» Вот так.

• Никто бесплатных лекарств не отменял, позвоните в Минздрав - подтвердят, а еще лучше спросите приказ у педиатра об отмене постановления.

• Сегодня были на приеме у невропатолога, назначила Пантогам в сиропе и настояла на бесплатном рецепте. Я даже и не просила.

• Мы в ЮЗР ходим в детскую поликлинику, нам 1,5 года назад Мальтофер бесплатно дали. У нас железодефицитная анемия была.

• Когда малышке было меньше полугода, спросила врача, есть ли бесплатное обеспечение лекарствами. На что она ответила, что бесплатные лекарства дают и делают только в стационарное лечение. То есть, если ляжем в больницу. Но знаю точно, что в Новочебоксарске дают такие лекарства.

• Ребенку совсем недавно исполнилось 3 года, а о бесплатных лекарствах я узнала только что. Ну и партизаны эти наши педиатры!

• Наш педиатр, помнится, летом спрашивает, Йодомарин пьете? Я говорю, нет. Она, ой, обязательно надо, купите и пейте... Нет бы добавила, я вам сейчас рецепт бесплатный дам. Если уж всем его рекомендуют, могли бы и рецептиками запастись.

По материалам Интернет-портала «На-связи.ru» и писем, поступивших на нашу почту. 

Стилистика авторов максимально сохранена; НИКи авторов не указываем.

2 октября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций