архив новостей

Главная Как экономить Выпрашиваем бесплатные лекарства...

Выпрашиваем бесплатные лекарства...

(ПО МАТЕРИАЛАМ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА «НА-СВЯЗИ.ru» И писем, поступивших НА НАШУ ПОЧТУ)

 «Нам лекарство (Церебролизин) назначал невролог, но за бесплатным рецептом сказал обратиться к участковому педиатру».

 «Да, никто из врачей не говорит об этом списке лекарств. Я сама узнала о нем от знакомой мамочки. Один раз «выбила» Мальтофер. И то педиатр из поликлиники до последнего пыталась из меня «дурочку» сделать, мол мальтофера же в перечне нет ... (в перечне лекарств у него другое название). Потом как-то подходила к заведующей с вопросом, дадут ли мне препарат, назначенный специалистом из другой поликлиники. Она сказала, что нет ... Как будто из своего кармана они нам лекарства дают».

 «Нам тоже отказали, сказали что Интести-бактериофаг не входит в список бесплатных лекарств, хотя знаю, что в аптеке его выдавали бесплатно. Один флакон стоит в пределах 350 руб., а их надо как минимум 3 шт.»

 «Нам иммунолог выписала Фенистил, входит ли он в список бесплатных лекарств и у какого из врачей надо требовать рецепт, у своего участкового педиатра или у того же иммунолога? Сразу не догадалась в поликлинике выяснить...»

 «Список бесплатных лекарств не смогла найти, подскажите на каком сайте? Сегодня хотим подойти к заведующей по этому вопросу. Мы столько денег потратили, у нас аллергия. Сегодня ходила спрашивать у педиатра, выяснилось что «Зиртек» дают бесплатно, а мы уже 2 раза покупали. Моей знакомой в Кугеси все лекарства педиатр бесплатно выписывала: и дешевые и дорогие! Буду добиваться справедливости».

 «У меня тоже трое, но Дюфалак в прямом смысле выбивала, обращалась к заведующей. Больше в лекарствах пока нет надобности, да и слава Богу. А разговаривают как будто я спрашиваю о чём-то совсем им не известном, вот напридумывала сама себе и пришла. Проще купить, но вот принципиально уже не хочется, этот закон не нами выдуман».

 «Сыну невролог поставила диагноз «слабое речевое развитие». Нам 1 год и 8 мес., она утверждает, что в его возрасте словарный запас - 20 слов! Прописали Фенубут, Пантокальцин и Глицин. Сижу и думаю: а можно ли их получить бесплатно, раз есть диагноз и назначено лечение? Вообще, с педиатром у нас хорошие отношения. Но ни разу не дали нам бесплатный рецепт, ни на Аквадетрим, ни на Элькар, ни на Мальтофер. Когда ребёнок заболел в 11 мес., назначили нам свечки Виферон (который есть в бесплатном перечне) и антибиотики. Ни одно лекарство не было выписано бесплатно. Антибиотики были назначены в виде инъекций. Соответственно, что бы их делать малышу, нужен медик. Но, к нам даже медсестра не приходила, так как не обязана это делать. Мне пришлось найти через знакомых медика, которая за оплату и ходила делать уколы. А о бесплатном массаже я и вообще не мечтала. Собираюсь снова провести курс массажа ребёнку. Нашла по рекомендациям отличного массажиста, один сеанс - 350 руб.»

 «После долгой беседы с нашим невропатологом, которая всеми способами хотела меня убедить в том, что мол не действует у нас в Чувашии этот закон и что заказывать надо лекарства чуть ли не за полгода, получила упаковку Пантогама. До этого покупала всегда его сама. То же повторилось и у гастроэнтеролога с Креоном, но когда она увидела, что невропатолог уже выписала рецепт, сопротивляться перестала и дала добро. Одно обидно, почему врачи так упорно молчат и вешают лапшу на уши, когда у них спрашиваешь про бесплатное обеспечение лекарствами, говорят что там одни копеечные препараты, типа Активированного угля, будто из своего кармана нам их дают».

P.S. * Стилистика авторов максимально сохранена; НИКи авторов не указываем.

18 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций