архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ СЛЕДУЕТ ПОВТОРИТЬ "ПЕРЛОВУЮ ДИЕТУ"?

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ СЛЕДУЕТ ПОВТОРИТЬ "ПЕРЛОВУЮ ДИЕТУ"?

В прошлом номере «Домашней газеты» на 3 стр. вы писали о перловой диете. Я вот уже четвертый  день  соблюдаю инструкции, указанные в газете.  Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: через какое время надо повторить эту диету? И еще: есть ли какие-либо противопоказания?

Митюков И.Н., Комсомольский р-он
 
Уважаемый Иван Николаевич, диета на перловой каше может быть повторена через 1-1,5 месяца. Также нелишним будет при необходимости проводить на «перловке» разгрузочные дни. Единственным минусом является то, что у некоторых людей длительное употребление перловой каши провоцирует запоры. Это случается у людей, в целом питающихся не слишком правильно. Избавиться от этого временного неприятного явления можно увеличив количество употребляемой жидкости. А это также полезно для нашего организма. 
Напоминаем основы «перловой диеты» (возможны варианты):
Необходимо с вечера замочить перловую крупу. Пусть постоит до утра. А потом варить, пока не станет рассыпчатой. 
Есть  можно 3-4 раза в день. Количество каши строго не ограничено. 
Из жидкости, помимо питьевой воды, рекомендован маложирный кефир. Длительность проведения — на ваше усмотрение, но более 7 дней не рекомендуется. 
Выход из диеты довольно прост. Нужно постепенно заменять «перловку» на другую пищу. Но учтите, как и при любой  диете,  при полном возвращении к прежнему рациону питания, вы рискуете очень быстро пополнеть. 
В этой крупе содержится очень много витаминов и микроэлементов - кальций, фосфор, калий и многие другие. Перловая диета, помимо нормализации веса,  поможет разгладить мелкие морщинки и в целом улучшит состояние кожи за счет содержащегося в перловой крупе витамина E. Ведь именно этот витамин способствует выработке коллагена, омолаживающего кожные покровы, способствующего их эластичности.
17 марта 2014

Комментарии (0)

Каталог организаций