архив новостей

ХРЕН ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ

ГЛИСТЫ

Смешать по 20 г тертого корня хрена и тертого чеснока, залить кашицу 0,5 л 40-процентного спирта и настаивать 10 суток. Принимать по 1 ст. л. настоя 2 раза в день.

КАШЕЛЬ

1) Залить 300 г очищенных и пропущенных через мясорубку корней хрена 1 л кипятка, настаивать 24 часа. После чего отжать хрен через ткань, добавить в раствор 300 г меда, нагреть на медленном огне до кипения, сразу снять и слить полученный раствор в стеклянную посуду, где и хранить. Принимать по 2 столовые ложки хрена 3 раза в день за 30 минут до еды.

2) Выпивать 2 раза в день по 1 ст. л. сока хрена, разбавляя 1 ст. л. воды.

НАСМОРК ХРОНИЧЕСКИЙ, ГАЙМОРИТ

Взять 150 г свежего (не позднее 1 недели после сбора) тертого корня хрена и смешать с соком 2 лимонов. Принимать внутрь по 1/2 ч. л. 2 раза в день через 30 минут после еды. Курс лечения — 3 месяца. Смесь помогает разложению слизи в носу и гайморовых пазухах.

ОПЬЯНЕНИЕ, ПОХМЕЛЬЕ

Натереть корень хрена, 1 ст. л. кашицы положить в 1/2 стакана воды, размешать и выпить.

ПОДАГРА

Измельчить корень хрена, отжать сок. Принимать по 1 ч. л. сока с 1 ч. л. меда 2 раза в день до еды.

ПОТЕРЯ ГОЛОСА

Залить 1 ст. л. тертого корня хрена 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 20 минут, процедить. Отжать остаток и добавить сахар по вкусу. Принимать по 1 ч. л. несколько раз в день, маленькими глотками.

ПРОСТУДА

1) Натереть корень хрена и черную редьку. Смешать в равных частях тертый хрен, редьку и мед. Принимать по 2-3 ст. л. смеси 3 раза в день через 1 час после еды.

2) Смешать кашицу хрена с сахаром в соотношении 1:1, настоять в закрытой посуде в теплом месте 12 часов, процедить, отжать сок. Принимать ежечасно по 1 ст. л.

СНИЖЕНИЕ АППЕТИТА

Съедать ежедневно по 1 ч. л. тертого хрена с сахаром или медом.

СТЕНОКАРДИЯ

Натереть корень хрена и смешать его с медом в соотношении 1:1. Принимать по 2 ч. л. за 1 час до завтрака. Перед приемом смесь перемешивать. Курс лечения — 1 месяц. При неприятных ощущениях уменьшить дозу. Через 2 месяца курс лечения можно повторить.

ЦИНГА

Залить 1 ч. л. тертого корня хрена 1 стаканом пива или сухого виноградного вина, настаивать 24 часа, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 1-2 ч. л. 3 раза в день до еды.

БРОНХИТ

Натереть корень хрена и отжать сок. Пропитать хлопчатобумажную ткань соком и положить ее на грудь, ближе к горлу. Кожу предварительно смазать растительным маслом. После компресса укутаться и не выходить из дома 5-6 часов (лучше сделайте его на ночь).

ВЕСНУШКИ

Натереть корень хрена и залить уксусом в соотношении 1:5, настаивать в герметичной посуде (можно в термосе) 1 неделю, процедить и разбавить водой 1:1. Смачивать в настое салфетки и накладывать их на кожу лица на 5 минут ежедневно или через день.

7 ноября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций