архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Как лечить болезни с помощью корня одуванчика?

КАК ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНИ С ПОМОЩЬЮ КОРНЯ ОДУВАНЧИКА?

Как лечить болезни  с помощью корня одуванчика?

Настой. Из корневой системы растения чаще всего готовят настой. С его помощью повышают аппетит, а также используют в качестве желчегонного средства и для лечения различных заболеваний. Предлагаю вам такой рецепт: 1 ст. л. измельченного сушеного корня залейте 1 ст. кипящей воды. Накройте крышкой, оставьте на пару часов. Пить следует по 1/3 стакана перед едой (за 15 мин.), несколько раз в день. 

Отвар. При сахарном диабете можно воспользоваться таким интересным рецептом отвара: измельчите высушенные корни, залейте 2 ч. л. 1 ст. воды, поварите на легком огне 10 минут. Принимайте по 1/2 стакана отвара 2 раза за сутки перед едой. Также для больных диабетом полезно пить «кофе» из пережаренных корней одуванчика.

Компрессы, тампоны из измельченных свежих корней. Собранные в мае корни используются для лечения воспалений лимфатических узлов. В этом вам поможет такой рецепт: измельчите свежие корни растения в миксере до состояния кашицы. Положите кашицу на марлевую салфетку, приложите к затвердевшим лимфоузлам, опухолям в груди у женщин. Закрепите марлевый компресс бинтом на час. Затем повязку смените. С помощью этого рецепта можно также избавиться от геморройных шишек, остановить маточные кровотечения. Для лечения кашицу заверните в марлю и сделайте тампоны.

Спиртовая настойка. 2/3 стакана корней залейте половиной бутылки водки или спирта. Плотно закупорьте бутылку, уберите на 2 недели. Периодически лекарство встряхивайте. С помощью настойки лечат эпилепсию. Для этого следует принимать по 1 ст. л. перед едой, не реже 3 раз в день. 

Настойка из корней одуванчика: 50 г сухих измельченных корней одуванчика заливают 0,5 л водки, настаивают в темном теплом месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процеживают. Принимают по 30 капель 3 раза в день до еды. Употребляют для возбуждения аппетита, улучшения пищеварения, при воспалениях, опухолях, камнях в печени, при водянке, хронических запорах, почечно- и мочекаменной болезнях, при нарушении обмена веществ, при кожных заболеваниях.

Против атеросклероза: 1 ст. л. порезанных корней залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час. Пить настой холодным, по 1/4 стакана 3-4 раза в день. Хранить корни одуванчика можно в нижней секции холодильника в полиэтиленовом пакете.

9 мая 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций