архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! КАК ВЫРАСТИТЬ КРЕСС-САЛАТ НА ПОДОКОННИКЕ НА ВАТЕ

КАК ВЫРАСТИТЬ КРЕСС-САЛАТ НА ПОДОКОННИКЕ НА ВАТЕ

Кресс-салат — однолетнее травянистое пряное растение, обладающее приятным терпким вкусом. Используется в свежем виде в качестве приправы к овощным салатам.

Наша семья открыла для себя это растение прошлым летом. Посеяли кресс-салат на крошечном участке на дачной грядке. Он быстро взошел и подрос на 5 см. Затем постоянно добавляли эту травку в летние овощные салаты.

Как оказалось, вырастить кресс-салат в домашних условиях на подоконнике не составит большого труда и потребует минимальных усилий. Особенно это актуально в зимний и весенний периоды, когда организм ощущает  повышенную потребность в витаминах. Придется всего лишь купить небольшой стандартный пакетик с семенами.

Взять небольшой лоток, застелить его дно ватой в слой толщиной 1-2 см. Вату полить теплой водой так, чтобы сама вата намочилась обильно, но при этом в лотке вода не стояла. На вату равномерно высыпать семена из пакетика.

Лоток поставить в светлое место – на подоконник солнечной стороны или под искусственную подсветку от лампы. Вскоре семена набухнут и дадут всходы. Не забывайте обильно увлажнять вату один раз в день водой комнатной температуры.

Через 5-7 дней можно добавлять ростки кресс-салата в овощные домашние салаты.

25 декабря 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций