архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ РЯБИНА

КАКИЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧИТ РЯБИНА

При артрите, ревматизме съедайте каждый день по 1 стакану рябиновых ягод. Также можно пить свежевыжатый сок - по 50 мл 3 раза в день.

При парапроктите и геморрое насыпьте в стеклянную посуду ягоды рябины до половины. Затем залейте их доверху водкой и плотно закройте. Настаивайте в прохладном и темном месте не меньше 2 недель, периодически встряхивая. Принимайте по 1 ст. ложке настойки 3 раза в день.

При запорах созревшие ягоды рябины пропустите через мясорубку, смешайте пополам с сахаром и принимайте по 1 - 2 ст. ложки на прием, запивая водой.

При малокровии и истощении организма 2 ч. ложки ягод рябины залейте 2 стаканами крутого кипятка, настаивайте около часа. По вкусу можно добавить сахар и лимон. Выпейте в течении дня в 3-4 приема. Курс лечения - 3 дня.

При бессоннице, нервном переутомлении смешайте по 3 ст. ложки сушеных ягод и цветков рябины красной, 1 ст. ложку травы душицы и 4 ст. ложки мяты перечной, пересыпьте в бумажный пакет или стеклянную банку и храните в темном месте. 1 ст. ложку сбора залейте 1 стаканом кипятка, варите на небольшом огне 5-7 минут, охладите и выпейте перед сном. Курс лечения 2-3 недели.

При заболеваниях желудка 1 ст. ложку ягод кипятите минуту в 1 стакане воды, настаивайте час. Процедите и принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

При нарушении менструального цикла и климаксе 2 стакана свежих ягод рябины залейте 1 л. водки, настаивайте 2 недели в темном месте. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.

При воспалении желчного пузыря в качестве желчегонного средства принимайте сок рябины по 1 ч. ложке за 20 - 30 минут до еды.

При упадке сил, сильной слабости, гриппе, а также после тяжелых недугов смешайте 1 л сока рябины с 600 г сахара и варите до загустения. Сироп принимайте по 1 ч ложке несколько раз в день. Или смешайте плоды шиповника и рябины в равных частях, 1 ст. ложку смеси залейте 0,5 л кипятка, настаивайте в термосе около часа. Пейте как чай, добавляя мед по вкусу.

При бородавках сырые ягоды рябины разотрите и регулярно наносите на бородавки.

При белях, эрозии, вагинитах залейте кору рябины кипятком в пропорции 1:10, варите полчаса на маленьком огне, укутайте и настаивайте еще час. Затем процедите и используйте для спринцевания. Процедуру рекомендуется повторять 2 раза в день в течении длительного периода времени.

При кардиосклерозе 200 г рябиновой коры залейте 2 стаканами воды и кипятите на медленном огне около получаса. Принимайте по 1 ст. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день.

При туберкулезе мелко нарежьте очищенные молодые ветки рябины. Залейте 5 ст. ложек сырья 1 л. кипящей воды, варите 7 минут на маленьком огне. Процеженный отвар принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день.

При желчекаменной и почечнокаменной болезни горсть рябиновых листьев залейте 0,5 л кипятка, настаивайте в термосе полчаса, после чего процедите и принимайте по 1 стакану 3 раза в день.

При цистите, уретрите, воспалительных процессах в матке и придатках залейте горсть цветков рябины 0,5 л кипящей воды и дайте настоятся в термосе не меньше часа. Принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день.

Рябину нельзя употреблять при тромбообразованиях и повышенной свертываемости крови, а также лицам старше 45 лет. 

11 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций