архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! КОГДА НОГИ «ГОРЯТ»

КОГДА НОГИ «ГОРЯТ»

Отварите картофельные очистки и прогрейте в полученном отваре натруженные ноги. Туда же можно опустить и руки. От этого кожа на руках становится гладкой, а ногти делаются крепкими и блестящими. Такая картофельная баня быстро снимает усталость и предохраняет от трещин на пятках, натоптышей и подагрических явлений. Времени много не потребуется - держать ноги в картофельном отваре нужно всего 20-25 минут, а затем их следует ополоснуть чистой водой и смазать касторовым маслом.

От той же напасти (то есть, от боли в ногах) помогает оливковое масло. Берем 1 стакан масла и размешиваем в нем 1 чайную ложку поваренной соли. Этим средством нужно растирать ноги на ночь. Боль быстро стихает, а кожа при этом делается шелковистой и красивой.

Когда болят ноги, можно воспользоваться таким рецептом, в большой эмалированной посуде сварите пучок красно-белого клевера. Когда отвар немного остынет, добавьте в него 1 столовую ложку керосина, а затем погрузите ноги. Делать так надо 3-4 вечера подряд, после чего боли в ногах надолго вас покинут. Наконец, чтобы снять усталость, отлично подойдет настой полыни. В нем нужно просто вымыть ноги.

Если появились отеки, то понадобятся большие мешки из хлопчатобумажной ткани. Доходить они должны до колена. Мешки набиваем листьями березы и туда же вставляем больные ноги. Листочки должны «обнимать» ногу со всех сторон. При этом слой их должен быть примерно толщиной в палец. Теперь остается только расслабиться. Ноги сильно вспотеют. Через 3-4 часа листья меняем на свежие. Подобных сеансов нужно провести несколько. Если отеки небольшие, иногда достаточно 1-2 процедур.

22 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций