архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Лечение черным тмином и маслом черного тмина

ЛЕЧЕНИЕ ЧЕРНЫМ ТМИНОМ И МАСЛОМ ЧЕРНОГО ТМИНА (продолжение)

Лечение черным тмином и маслом черного тмина

  Лишай, проказа

Перемолоть необходимое количество черного тмина в мелкий порошок и, понемногу подливая яблочный уксус, тщательно размешивать, пока не образуется мягкая мазь. Необходимое количество мази нанести на пораженное место и забинтовать. Мазь ежедневно менять и закреплять чистой тканью или бинтом, иначе она утратит целебные свойства.
Аллергия, кожные 
заболевания
 Небольшую порцию масла черного тмина хорошо смешать с равной порцией розовой воды и 2 порциями пшеничной муки. Перед тем как нанести эту смесь на кожу, пораженное место обработать (растереть) чистой тканью или ватой, смоченной в яблочном уксусе, разбавленном водой. Затем нанести эту смесь на кожу и постоять под лучами солнца. Процедуру повторять ежедневно, соблюдая диету и воздерживаясь от всего, что может вызывать аллергию (рыбы, яиц, манго и т. д.).
 Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. молотого черного тмина.
 Растереть лицо мазью из 1 ч. л. 100%-ного масла черного тмина, смешанного с 1 ст. л. оливкового масла, и через час вымыть лицо теплой водой с мылом. Затем пить по 20-25 капель масла черного тмина 3 раза в день.
Кожные наросты 
(ороговение)
Смешать масло черного тмина с оливковым маслом (взятые в соотношении 1:1) и принимать по 3 ст. л. ежедневно утром и вечером в течение 10 дней. Массировать больное место с маслом черного тмина 3 раза в день.
Маска для живости 
и красоты лица
 Смешать 10 мл масла черного тмина с 10 мл оливкового масла. Полученную мазь, нежно массируя, втереть в кожу лица. Затем подставить лицо лучам солнца и через 30 минут смыть масло теплой водой (используя тминное мыло).
 Смесь масла черного тмина, творога, меда, растительного масла (по 1 ч. ложке) и яичного желтка наложить на лицо и через 90 минут смыть теплой водой. Процедуру необходимо повторять 2-3 раза в неделю.
Ушибы, ссадины и синяки
 Хорошо прокипятить пригоршню черного тмина в емкости с водой. Принять ванну продолжительностью 15-20 минут, погрузив больной орган в теплый отвар и ритмично двигая им. Затем смазать больное место маслом черного тмина (повязку не накладывать) и предохранять от возможной нагрузки. Процедуру повторять ежедневно перед сном.
 Смешать 1 ч. л. черного тмина с 1 ст. л. меда и выпить натощак перед сном со стаканом горячего чая. Протереть больное место 3 раза.
Ревматизм (боли в мышцах)
 Немного подогреть 1-2 ч. л. масла черного тмина, смешанного с оливковым маслом, и 2 раза в день интенсивно втирать в больное место. Курс 3 месяца.
 Перед сном пить отвар черного тмина с разведенным в нем медом.
Сахарный диабет
 Смешать и перемолоть в кофемолке стакан семян черного тмина, 1,5 стакана кожуры граната, стакан семян жерухи (кресса водяного). Принимать порошок по 1 ч. л. с 1 ст. л. масла черного тмина перед завтраком. Курс 1 месяц.
 Тщательно размолоть стакан черного тмина, стакан кресса садового, 1/2 стакана мирры, 1/2 стакана свежей кожуры гранатов. Все тщательно перемешать и принимать утром натощак по 1 ст. л. ежедневно. Курс 1 месяц. Смесь держать в холодильнике.
12 сентября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций