архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Лечение черным тмином и маслом черного тмина

ЛЕЧЕНИЕ МАСЛОМ ЧЕРНОГО ТМИНА

Выпадение волос

Смешать молотый черный тмин с соком кресс-салата (рукколы), 1 ст. л. яблочного уксуса, 100 мл оливкового масла. Втирать эту смесь в голову каждый вечер. Через 10-15 минут смыть теплой водой, используя мыло (желательно, изготовленное на основе черного тмина) или шампунь. Рекомендуется также принимать утром и вечером перед едой 1 ч. л. черного тмина.
Головные боли
Смешать равное количество молотого черного тмина, семян аниса и молотой гвоздики. Полученный порошок принимать по 1 ч. л. перед завтраком и ужином.
Принимать по 1 ст. л. масла черного тмина 2-3 раза в день, совмещая это с растиранием лба и области висков.
Перемолоть 1 ст. л. черного тмина, насыпать порошок на чистый носовой платок, налить на него немного воды, выжать и закапать в ноздри.
Перемолоть 1 ст. л. черного тмина, смешать с оливковым маслом и, выжав смесь через носовой платок, закапать капли в ноздри.
Головная боль, вызванная переохлаждением
Смазать голову маслом черного тмина, затем окурить голову промолотым и подожженным в ложке черным тмином и также сделать ингаляцию с раствором (1 ст. ложка масла черного тмина на стакан кипяченой воды). После этого зайти в ванну и втянуть в ноздри прокипяченную воду.
Желтизна белков глаз, тусклый взгляд и слабое зрение
Приготовить порошок из 2 ч. л. черного тмина и 1 ч. л. обожженных квасцов, смешать его с розовой водой и высушить, затем снова стереть эту смесь в порошок и подкрасить ею глаза, как сурьмой. Повторять процедуру каждый вечер на протяжении недели.
Средство для укрепления головного мозга и улучшения зрения
Перемолоть по 1 ст. л. черного тмина, корицы, гвоздики, нарда и смешать все это с чистым медом. Затем 1/3 принять внутрь, остальной частью смазать выбритую голову и 7 летних ночей спать под звездами (безоблачным небом) не покрывая головы. (Испытано)
Бессонница
Смешать 1 ч. л. черного тмина со 100 мл теплого молока, подслащенного медом, и выпить перед ужином. Перед сном поминать Аллаха и прочесть аят ал-Курси.
Принять перед ужином 5 капель масла черного тмина, смешанного с 1 ч. л. меда.
Вши и гниды
Смешать необходимое, в зависимости от длины волос, количество молотого черного тмина с яблочным уксусом до образования мази. Втереть ее в голову или смазать ею чисто выбритую голову, затем на 4 часа подставить голову солнечным лучам. Смыть теплой водой только по истечении 5 часов. Процедуру повторять каждый день в течение недели.
Головокружение
Натереть виски и затылок маслом черного тмина (5-7 капель) и принимать внутрь 1 ч. л. молотого черного тмина или его масла.
Повышенная температура
На стакан чая или мяты добавить 7 капель масла черного тмина и пить 3 раза в день после еды в течение недели. Можно также растирать тело маслом черного тмина перед сном.
Ушные заболевания
Закапать в ухо 1 каплю масла черного тмина и принять 1 ч. л. молотого черного тмина (или масла из него).
Замочить 1 зубчик свежего толченого чеснока в унции масла черного тмина на 3 дня. Закапывать в ухо по несколько капель полученной смеси и натирать маслом область вокруг уха.
29 августа 2012

Комментарии (2)

Бейсембай 19.09.2012 в 09:35

Носил очки -2,5д,употреблял с медом два года с перерывами.Зрение восстановилось,спокойно читаю газеты.

Гость 23.11.2012 в 07:27

Салам алейкум! Подскажите как вы пили, утром или вечером, до или после еды?

Каталог организаций