архив новостей

ЛЕЧЕНИЕ ЕДОЙ

Луна и питание. Фазы луны влияют и на питание человека. Поэтому советуют придерживаться белковой пищи в новолуние, то есть побольше употреблять мяса, творога, сметаны. При растущей луне следует отказываться от соли. В полнолуние пища должна содержать много углеводов, поэтому следует отдавать предпочтение кашам, кефиру. А на убывающей луне полезно проводить очищающие процедуры или голодать.

Глаз – алмаз. То, что употребление моркови улучшает зрение, известно многим. А последние исследования американских ученых показали, что для глаз также полезны зеленый горошек, сладкая кукуруза и брокколи. Содержащиеся в них химические элементы снижают риск развития связанной с возрастом дистрофии желтого пятна сетчатки.

Капуста. Все мы знаем, что квашеную капусту врачи рекомендуют как общедоступный источник витаминов на зимний период. Но вот не так давно финские ученые обнаружили, что при квашении капусты возникают так называемые изотиацианаты. Они тормозят деление злокачественных клеток, особенно при опухолях молочной железы, легких, печени и кишечника. Как показали исследования американских ученых, женщины польской национальности, живущие в Америке, чаще заболевают раком груди, чем их соотечественницы на родине. Предполагают, что дело именно в кислой капусте, которая мало популярна в Америке, но является популярным продуктом польской национальной кухни.

Лук - лучшее лекарство от старения. Новое и удивительное качество репчатого лука обнаружили японские ученые. Выяснилось, что он способен «очищать» клетки головного мозга и задерживать процесс их старения. Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции. В прошлом году были представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди. 

Секрет долголетия - в какао. Чашка какао в день поможет сохранить здоровье. К таким выводам пришли американские ученые, которые выяснили, что какао содержит много мощных антиоксидантов. Ученые из Корнельского университета в Нью-Йорке провели испытания с целью измерить уровень антиоксидантов в чае, красном вине и какао. Больше всего их оказалось в какао - вдвое больше, чем в красном вине, почти в три раза больше, чем в зеленом чае и в пять раз больше, чем в черном чае. Какао присутствует во многих продуктах, например, в шоколаде, но лучше его пить. В шоколадных плитках много насыщенных жиров: в плитке весом 40 граммов - восемь граммов жиров, а в кружке какао - только 0,3 грамма.
17 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций