архив новостей

ПРОДОЛЖАЕМ ЛЕЧЕНИЕ ОБЛЕПИХОЙ

Народное средство от бронхита

Вам понадобится шерстяная материя, которую следует пропитать специальным составом. Состав приготавливается следующим образом: 1 часть облепихового масла, 1 часть 3 %-ного уксуса, 1 часть камфоры и 1 часть растительного масла тщательно перемешайте и оставьте настаиваться на несколько часов, а затем пропитайте шерстяную ткань приготовленным составом и приложите к груди на всю ночь. Не забудьте зафиксировать компресс. Его следует прикладывать два раза в день – утром и вечером, соблюдая при этом постельный режим.

Сибирские знахари умудрялись таким образом вылечивать даже застарелый бронхит.

Средство, помогающее избавиться от остаточных явлений после воспаления легких

Болеть не любит никто, но самое страшное в болезни заключается в том, что она, к сожалению, никогда не проходит бесследно и довольно часто вызывает осложнения, которые порой гораздо страшнее самого недуга.

Так, например, после перенесенного воспаления легких кашель мучает человека еще довольно долго. Предлагаем воспользоваться старинным русским народным средством, которое избавит от мучительных приступов кашля.

Вам понадобятся: 1/2 стакана сушеных ягод облепихи, 1 стакан свежего молока.

Готовится это снадобье следующим образом: вскипятите молоко, засыпьте в него плоды облепихи и варите на медленном огне в течение 15 минут. Затем снимите кастрюлю с огня, остудите и процедите через марлю. Лекарство употребляйте по 200 г 2 раза в день после еды.

При кашле и болях в груди

Нередко приступы кашля сопровождаются мучительными болями в груди. Деревенские знахари умели исцелять и такие заболевания, используя все ту же самую обыкновенную облепиху.

Для приготовления знахарского зелья вам понадобятся полстакана облепихового сока, 1 ст. л. меда. Облепиховый сок доведите до кипения, добавьте в него мед и варите на медленном огне в течение 5 минут. Затем снимите кастрюлю с огня, остудите снадобье и употребляйте его 3 раза в день после еды по 1 ст. л.

Таким лекарством можно лечить даже грудных детей, только дозу снизьте до 1 ч. л. и давайте лекарство всего лишь 2 раза в день.

Средство от кашля

При продолжительном грудном кашле можно применять средство из облепихового масла и камфоры.

Вам потребуется 1/2 стакана облепихового масла и 2 ст. л. камфоры. Компоненты тщательно перемешайте и полученной смесью растирайте спину и грудь больного. Лучше всего эту процедуру делать на ночь, после растирания хорошенько укройте больного.

Такое лечение помогает избавиться от кашля в течение 3–4 дней. Даже самый застарелый кашель не устоит перед целительной силой этого снадобья.

17 октября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций