архив новостей

ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. ОБЛЕПИХА ЛЕЧИТ ДЕСЯТКИ БОЛЕЗНЕЙ

Лечение облепихой

Несколько народных средств от кашля

Существует достаточно много народных способов избавления от кашля, и достаточно часто в их состав входит облепиха, да это, честно говоря, и неудивительно. Мы не будем придумывать название для каждого из этих способов, а просто пронумеруем их.

Способ 1

Для приготовления лекарства возьмите 1/2 стакана сока облепихи и 1/2 стакана свежего молока. Компоненты перемешайте и употребляйте по 1 ст. л. 6 раз в день.

Способ 2

Вам потребуются 2 ст. л. сливочного масла, 2 яичных желтка, 2 ч. л. меда и 3 ст. л. облепихового сока.

Масло растопите, добавьте мед и, помешивая, доведите до кипения. Полученную смесь остудите, добавьте желтки и облепиховый сок. Все компоненты перемешайте с помощью миксера и принимайте лекарство по 1 ч. л. через каждые час-полтора.

Способ 3

Гоголь-моголь стал притчей во языцех. О его лечебных свойствах известно всем, но если вы добавите к гоголю-моголю ром, мед и облепиховый сок, то его целебная сила многократно увеличится. С помощью этого средства вы без особого труда избавитесь от мучающих приступов кашля.

Для приготовления специализированного гоголя-моголя вам понадобятся: 2 яичных желтка, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. рома (можно заменить коньяком или бренди) и, конечно же, облепиховый сок в количестве 25–30 г.

Все компоненты гоголя-моголя взбейте с помощью миксера и ешьте натощак каждое утро, пока кашель не исчезнет.

Способ 4

Прекрасным отхаркивающим можно назвать следующее средство. Смешайте 1/2 стакана облепихового сока и 3 ст. л. сахарного сиропа или меда и поварите смесь на огне до получения однородной массы. Это средство следует применять через каждые 2 часа.

Способ 5

От сильного кашля люди страдают подолгу, особенно усиливаются эти приступы в вечернее время, а также при смене времен года. Чтобы избавить себя от страданий, возьмите на вооружение старинный знахарский рецепт.

Вам потребуются в равных количествах облепиховое и маковое масло. Оба ингредиента тщательно перемешайте и составом смазывайте все тело. Благодаря такому обтиранию начнется обильное потоотделение в течение полутора или двух суток, поэтому во время лечения необходимо строго придерживаться постельного режима.

Растирания следует проводить через каждые 2 дня. Буквально через 10–12 дней вы не только избавитесь от застарелого кашля, но и почувствуете, что состояние значительно улучшится: повысится мышечный тонус, исчезнут вялость и сонливость.

Способ 6

Очень полезен при простудах и кашле следующий способ лечения.

Вам понадобятся 15 г порошка укропа, 2 ст. л. меда, 1 ст. л. водки и 2 ст. л. облепихового масла.

Все компоненты тщательно перемешайте до получения однородной массы, затем влейте водку и дайте лекарству настояться в течение 2–3 часов, после чего немедленно приступайте к лечению.

Взрослые должны принимать это лекарство 2 раза в день по 1/2 ст. л., детям же достаточно добавлять несколько капель этого снадобья в чай. Этот целебный чай дети должны пить 2 раза в день после еды.

24 октября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций