архив новостей

ЛЕЧЕНИЕ ТЫКВОЙ

Начало материала в «Домашней газете» от 18 сентября

• Как избавиться от похмелья с помощью тыквы. Народное лечение от похмелья - соленые огурцы: очистить, натереть на терке или мелко порезать. Тыквенный сок смешать с нарезанными огурцами и стаканом их рассола. Все перемешать, приправить по вкусу солью, сахаром, перцем. Пить охлажденным со льдом. В тыкве содержится много пектинов, обладающих мощными адсорбирующими свойствами. Они удаляют из организма бактерии, токсины и другие вредные вещества, снимают раздражение со слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Лучше, конечно знать меру! Но, если похмелье все-таки случилось - попробуйте этот способ, он эффективен.

• Тыква лечит ожоги. При ожогах помогают компрессы из сока тыквы. Выжмите сок из тыквы. Смочите бинт или кусок марле в соке и приложите на ожог.

• Запор - лечение тыквенным соком. Тыквенный сок применяют при заболеваниях кишечника, нарушении его моторной функции (запорах), заболеваниях почек, гепатитах, холецистите. При длительном применении он обладает мочегонным действием.

• Тыква очистит организм. В мякоти тыквы содержится много пектина, а это, как известно сильный адсорбент для выведения шлаков из организма. Но также в народном лечении используется средство из черешков тыквы. Для приготовления снадобья надо взять 2 ст. ложки измельчённых черешков тыквы, залить двумя стаканами воды и кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Затем, когда отвар остынет, процедить и принимать по 0,5 стакана в течение дня.

• Тыква излечит от угрей, прыщей, акне. Угри, жирная себорея и прехоть часто возникают из-за недостатка цинка в организме. Тыква содержит много цинка в своих семечках. Так что ешьте семечки тыквы и ваши проблемы уйдут.

• Противопоказания. Не рекомендуется есть тыкву при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, тыква противопоказана людям с тяжелой формой сахарного диабета. Тыква обладает мощным ощелачивающим действием, как на внутреннюю среду организма, так и на мочу. Поэтому не следует употреблять ее в случае сдвига кислотно-щелочного равновесия в щелочную сторону. Не рекомендуется употреблять тыкву при острых расстройствах желудочно-кишечного тракта, а также при склонности к диарее.

18 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций