архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ЛЕЧИМСЯ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХОЙ

ЛЕЧИМСЯ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХОЙ

kovalsergey.ru

 Чем же так ценен кверцетин, который содержится в луковой шелухе? Это натуральное биологически активное вещество - флавоноид. Он является прекрасным антиоксидантом, препятствующим процессам старения. Кверцетин считается антираковым средством. В 1996 году в американских средствах массовой информации были освещены результаты исследований этого вещества доктором Д.Р.Ферри. Как выяснилось, он восстанавливает функцию гена, ведущего борьбу с раковыми клетками. А причиной 50-60% возникновения онкообразований является мутация этого гена. Реабилитируя его, кверцетин способствует излечению лимфосаркомы, лимфогранулематоза, рака молочной железы, легких, толстого кишечника, мозга, предстательной железы.

 Известный австрийский целитель Рудольф Бройс, автор книги «Мой полный курс исцеления от рака», помогая своим пациентам избавиться от онконедугов, использовал в своем арсенале и лук в его «одежке». Он рекомендовал вводить в ежедневный рацион больного луковый суп. Интересно, что его жена за 17 дней избавилась от остеопороза, съедая дважды в день этот суп вместе с луком.

 Доктор Аткинс, имя которого известно в медицинских кругах всего мира, использовал кверцетин в лечении пациентов, страдающих аллергией. Он считал это вещество наиболее эффективным антигистаминным средством.

 Медики рекомендуют кверцетин для профилактики сердечно-сосудистых недугов, атеросклероза. Установлено, что он значительно снижает риск образования тромбов, что существенно уменьшает вероятность инфарктов и инсультов. Поэтому очень полезно ежедневно употреблять луковую шелуху, добавляя ее в заварку для чая, делая из нее отвары, настои.
 Луковую шелуху применяют и для очищения организма от токсинов. Настой и отвар из нее пьют, чтобы удалить из организма излишки натрия и хлоридов, очистить его от вредных свинцовых соединений.

 Шелуха лука способствует укреплению иммунитета. Обладает сосудорасширяющим, противовоспалительным, бактерицидным, мочегонным, желчегонным, отхаркивающим, слабительным, спазмолитическим свойствами. Помогает при судорогах в конечностях.

 Кверцетин очень нестоек в окружающей среде. Поэтому отвар чешуи лука и чеснока долго хранить не следует. Лучше использовать сразу.

 Женщины могут использовать луковую шелуху для укрепления корней волос. Для этого нужно после каждого мытья головы ополаскивать волосы отваром из нее.

6 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций