архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Лук восстановит память

ЛУК ВОССТАНОВИТ ПАМЯТЬ

Лук восстановит память

   Лук в медицине известен со времен Гиппократа. Лечебные свойства лука признавали все народы. Римляне считали, что сила и мужество солдат увеличиваются при употреблении лука, поэтому он входил в военный рацион. В Египте луку воздавали почести как божеству.

При Гиппократе лук прописывали больным ревматизмом, подагрой, а также от ожирения.
Значительное количество минеральных солей в луке при его использовании в пищу способствует нормализации водно-солевого обмена в организме, а своеобразный запах и острый вкус возбуждают аппетит. 
Соком лука рекомендуют смазывать волосистую часть головы при себорее, гнездовой плешивости, для укрепления корней волос. При этом волосы становятся шелковистыми, мягкими и блестящими, а кожа не шелушится, не образуется перхоть.
От луковичного сока бледнеют веснушки, прием лука внутрь, а также луковые маски предупреждают появление морщин, кожа лица становится свежее.
Но, что более важно,  активные соединения серы, содержащиеся в луке, очищают мозг, таким образом замедляя его старение.
Японские исследователи выяснили, что попадая с кровью в мозг, соединения серы омолаживают его клетки и стимулируют их работу. Результатом становится восстановление памяти, а также повышенная восприимчивость к положительным эмоциям. 
Чтобы не вредить слизистой желудка, специалисты рекомендуют употреблять растертый в кашицу лук с медом в пропорции 1:1. Такое средство прекрасно помогает пожилым людям, склонным к склерозу.
29 августа 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций