архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! МЕД ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

МЕД ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА

При алкоголизме и ишемической болезни сердца рекомендуется:

Рецепт лечения медом №1: Приготовить смесь из стакана шиповника и стакана меда; принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 мин до еды. При отсутствии сока приготовить отвар шиповника (100 г свежих плодов заварить стаканом кипятка и кипятить в течение 30 мин.).

Рецепт лечения медом №2: Ежедневное употребление 50 г меда в течение 1-2 месяцев.

Рецепт лечения медом №3: 250 г очищенного и измельченного на терке чеснока смешать с 350 г жидкого меда и настоять в течение 7-10 дней; принимать по 1 ст.л. за 40 мин до еды 3 раза в день в течение 2-3 месяцев.

Рецепт лечения медом №4: 3 раза в день за час до приема пищи приготовлять смесь из 1 ч.л. свеженатертого хрена и 1 ч.л. меда и медленно за этот час съедать ее. Курс лечения - до 30 дней.

Мед против раздражительности при алкоголизме

Люди, злоупотребляющие алкоголем, часто жалуются на бессонницу и раздражительность. В этих случаях при бессоннице и нервной возбудимости эффективны следующие рецепты лечения медом:

Рецепт лечения медом №1: 1 ст.л. меда растворить в стакане теплой кипяченой воды (остывшей до комнатной температуры). Принимать перед сном. Хорошо растворить мед в стакане теплого козьего или коровьего молока.

Рецепт лечения медом №2: Сок хрена (натертый хрен настаивают в воде в течение 36 часов) и мед, взятые в coотношении 1:1, хорошо смешать. Принимать 2 раза в день (лучше утром и вечером) по 1 ст.л.

Рецепт лечения медом №3: Приготовить смесь из сока лимона и меда (сок одного лимона на 100 г меда). Принимать перед сном по 1 ст.л. с горячим чаем или молоком.

Рецепт лечения медом №4: 100 г свежих ягод малины (2 ст. л. сухих) или малинового варенья размешать в стакане кипяченой воды, через 10-15 мин настаивания добавить 1 ст.л. меда. Принимать перед сном.

Мед при подавленном состоянии

Полезно принимать смесь, состоящую из 1 ст.л. меда, 1/2 части мелко нарезанного лимона и 1 ст.л. минеральной воды. Наряду с приемом меда и медовых композиций, полезно принимать медово-пенистые ванны, компрессы с медом на межлопаточную область (лучше, когда к меду добавляют растворы магнезии, брома, никотиновой или глютаминовой кислоты), а также иглорефлексотерапию и массаж на шейно-воротниковую зону. Для приготовления ванны в воду (37°С) влить раствор меда - 60 г (2 ст.л.) меда на 0,5 л горячей воды. Затем добавить 2-3 ч.л. пенистой жидкости «Кедр», «Селена» или «Хвойная» и погрузиться в пенную жидкость на 20-30 мин, но так, чтобы пена могла покрывать тело до шеи, а жидкая масса содержимого ванны не закрывала область сердца. После этого целесообразно 30-40 мин отдохнуть.

В профилактике алкоголизма и борьбе с этим недугом апитерапия может стать вашим надежным союзником и помощником

Рекомендуется для профилактики алкоголизма принимать лимонный сок с медом в течение одного месяца. Лечение начинают с приема сока 1 лимона, который необходимо смешать с медом и разбавить водой, принимать ежедневно, увеличивая дозу на 1 лимон, и так до 15 лимонов. Всего на курс требуется 231 лимон средних размеров и 0,5-литровая банка меда. Противопоказаниями являются гастрит, язвенная болезнь.

Мед при похмельном синдроме

Похмельный синдром легко снимается, если медленно выпить коктейль, приготовленный следующим образом: смешать рюмку водки с несколькими ложками сметаны, добавить ложку меда и кусочек льда. При опасности перехода алкогольного абстинентного синдрома в белую горячку и развитии других тяжелых осложнений алкоголизма необходимо проведение интенсивной медикаментозной терапии в стационаре.

Мед для профилактики и лечения алкоголизма

Хорошим профилактическим средством при лечении алкоголизма является отвар неочищенного овса. Его готовят следующим образом: горсть овса заливают 2 л кипятка, затем варят на медленном огне в течение двух часов, остужают до комнатной температуры, добавляют 0,5 ч.л. меда, принимают по 1 стакану 3-4 раза в день вместо питья и чая в течение трех недель.

3 июля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций