архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Народные средства для лечения потливости подмышек

ПОТ ПОДМЫШЕК: НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОТЛИВОСТИ ПОДМЫШЕК

  Народные средства для лечения повышенной потливости подмышек. Все они совершенно безопасны. Разумеется, только в том случае, если у вас нет аллергической реакции на тот или иной компонент. Итак, мы предлагаем самые эффективные из них:

Контрастные компрессы
Одно из самых простых, но весьма эффективных средств для лечения потливости подмышек в домашних условиях – это контрастные компрессы. Для этого вам понадобятся только вода и марлевые салфетки. В одну емкость налейте горячую воду, а в другую – холодную. Смочите салфетки сначала в горячей воде и приложите к области подмышек примерно на 10 минут. После этого – в холодной воде. Всего подобных чередований должно быть не меньше четырех.
Лучше всего проводить эту процедуру перед сном. Продолжительность лечения – около 10 дней. В том случае, если вам не хочется возиться с компрессами, либо у вас просто нет времени, можно заменить их контрастным душем. Направьте струю горячей воды на область подмышек, примерно на 3 минуты. После этого то же самое проделайте с холодной водой. Всего подобных подходов должно быть не меньше 4. Продолжительность подобного лечения должна быть не меньше 7 дней. Кстати говоря – контрастный душ самым положительным образом влияет на состояние всего организма без исключения.
Компрессы с марганцовкой
Еще одно весьма эффективное средство от повышенной потливости – компрессы с марганцовкой. Для начала приготовьте раствор – очень важно сделать это правильно. Подогрейте половину литра воды, в марлевую салфетку заверните несколько кристаллов марганцовки и поместите в воду – раствор должен приобрести светло-розовый цвет. Ни в коем случае недопустимо бросать кристаллы марганцовки прямо в воду – если хоть один из них не растворится и попадет вместе с компрессом на кожу, химический ожог практически неизбежен.
Сам компресс делается следующим образом. Смочите салфетки в растворе марганцовки и приложите к области подмышек на 20 минут. Желательно проводить эту процедуру непосредственно перед сном. Потоотделение уменьшится уже на третьи сутки, а все лечение должно длиться не менее 14 дней.
Солевые компрессы
Потоотделение не очень сильное и его можно замаскировать при помощи дезодорантов? А зачем? Избавляемся от него в домашних условиях при помощи солевого раствора! Раствор этот готовится очень просто – разведите две столовых ложки поваренной соли в стакане теплой воды. Ни в коем случае нельзя делать более концентрированный раствор, иначе может возникнуть сильное раздражение кожи. Ведь кожа в области подмышек весьма чувствительная.
Смочите в соляном растворе марлевую салфетку, приложите к области подмышек на 10 минут. После этого тщательно промойте кожу проточной водой. Лучше всего проводить эту процедуру перед сном, в течение семи дней.
Дубовая кора
Потливость очень сильная? Избавляйтесь от потливости при помощи дубовой коры. Для этого приготовьте следующую массу. В стеклянную емкость поместите три столовых ложки тщательно измельченной коры дуба, добавьте три столовых ложки любого натурального меда и тщательно перемешайте – у вас должна получиться однородная масса.
Получившуюся массу необходимо наносить тонким слоем на предварительно очищенную кожу в области подмышек два раза в сутки – утром и вечером. Продолжительность подобного лечения – не менее 14 дней. Потоотделение в значительной степени уменьшится уже на третьи сутки. Но не стоит прерывать лечение – в противном случае проблема очень быстро возобновится.
Отвар аптечной ромашки
Компрессы с отваром ромашки также могут в значительной степени уменьшить интенсивность потоотделения. Отвар готовится стандартным образом, а компрессы необходимо делать один раз в сутки, в течение 14 дней.
Источник: jlady.ru
19 сентября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций