архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ОБЕРТЫВАНИЯ С МОРСКОЙ СОЛЬЮ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

ОБЕРТЫВАНИЯ С МОРСКОЙ СОЛЬЮ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

ОБЕРТЫВАНИЯ С МОРСКОЙ СОЛЬЮ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Все большую популярность приобретают такие процедуры, как обертывания. Их можно делать с морской солью, можно добавить к соли и морские водоросли. Эти дары моря нужно перемешать, чтобы получилась кашица и нанести на проблемные зоны.

Кожу нужно предварительно очистить. Затем нужно обернуть эти зоны пищевой пленкой и теплым махровым полотенцем или одеялом. Через 40-50 минут полотенце и пленку можно снять, а кожу ополоснуть теплой водой.

Такая процедура приводит, прежде всего, к выводу лишней жидкости из организма, а не к сжиганию жира. Поэтому процесс похудения с их помощью может протекать довольно быстро, однако и вернуться килограммы могут тоже скоро.

Обертывания будут намного эффективнее, если проводить их сразу после принятия ванны и массажа. Кожа, очищенная и разогретая, лучше впитает в себя полезные вещества, содержащиеся в соли и водорослях, и выведет токсины и шлаки.

Обертывания с солью, как и ванны, помогают и при целлюлите. Однако нужно знать, что при целлюлите делают теплые обертывания. А чтобы избавиться от лишнего веса и придать коже тонус, лучше всего подойдут холодные обертывания.
Приведем один замечательный рецепт обертывания. Его можно делать с медом или водорослями. Возьмите полстакана морской соли, добавьте к ней 2 столовые ложки водорослей (ламинарии или фукуса) или 1 столовую ложку меда, все размешайте. В полученную смесь добавьте немного теплой воды и оставьте настаиваться в течение 15 минут. За это время соль должна раствориться, а если вы используете водоросли, то они должны разбухнуть. Чтобы усилить эффект от процедуры, добавьте в полученную смесь 10 капель эфирного масла лимона или апельсина или 20 капель камфорного масла.

Полученную массу равномерно распределите по проблемным зонам, затем оберните их пищевой пленкой. Сверху нужно закутать их теплым полотенцем. Также можно просто надеть что-то теплое или завернуться в одеяло. Через 20 минут можно все смывать. Такая процедура отлично помогает вывести из организма лишнюю воду и вредные вещества. Для того, чтобы процедуры подействовали, нужно выполнять их 1-2 раза в неделю.

По материалам сайта monopolik.ru

18 апреля 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций