архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА ОТРУБЯМИ

ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА ОТРУБЯМИ

За счет большого содержания в отрубях клетчатки их называют «веником» для кишечника. При добавлении воды отруби сильно разбухают за счет клетчатки, не перевариваемой кишечником, и за счет увеличения объема стимулируют перистальтику. Это механическое раздражение стенок, вызывающее позывы к опорожнению кишечника.

Кроме того, отруби оказывают еще и желчегонный эффект, что дополнительно активизирует пищеварение, абсорбируют токсины и выводят шлаки, продукты жизнедеятельности микробов и остатки гниющей пищи. Отруби доступны, они продаются в аптеках и магазинах, недороги и очень просты для применения.

Применять их несложно: трижды в день, примерно за четверть часа до приема пищи, необходимо съесть две столовые ложки отрубей, запивая их обильно водой (от одного до двух стаканов). Далее ничего дополнительно не требуется. Не стоит увеличивать объем отрубей, шесть ложек в день – это максимальная доза. Процедуру необходимо проводить в течение месяца, ежедневно, повторяя такое месячное очищение ежегодно.

24 июля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций