архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Опасные ингредиенты зубной пасты

ОПАСНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

 Некоторые считают, что ингредиенты, содержащиеся в зубной пасте, абсолютно безвредны. Но, к сожалению, мало кто читает на упаковке большинства зубных паст слова: «Не глотать». Попробуем разобраться, насколько безвредна зубная паста и из каких компонентов она состоит.

1. Формальдегид. Это вещество убивает бактерии в полости рта во время чистки зубов. Если большое количество формальдегида случайно попадет в желудок, то результат может оказаться фатальным.
2. Моющее средство. Как вы думаете, почему зубная паста пенится? Производители зубных паст используют моющие добавки для этого, а глотание моющего средства может вызывать ожог пищеварительного тракта.
3. Морские водоросли. Они используются в зубных пастах для питательности и придания ей вязкости. Морские водоросли безвредны, но лучше поедать их в суши барах, а не в ванной комнате.
4. Масло мяты перечной. Для придания приятного мятного вкуса зубной пасте в нее добавляют масло перечной мяты. Попадание этого компонента в желудок может вызвать изжогу и боли в желудке.
5. Парафин. Именно парафин позволяет зубной пасте выдавливаться из тюбика. Но если вам случится проглотить его, то получите тошноту, рвоту и запоры.
6. Глицерин гликоль. Глицерин гликоль добавлен в зубную пасту, чтобы сохранить ее от высыхания. Хотя глицерин не токсичен, эта добавка может вызвать тошноту при проглатывании.
7. Мел. Благодаря содержанию кальция, зубная паста помогает избавиться от зубного налета и частиц пищи. Но попадание мела в желудок может вызвать тошноту.
8. Диоксид титана. При добавлении в зубную пасту, диоксид титана оказывает отбеливающее воздействие на зубы.  Попадание в желудок диоксида титана вам не повредит, но это не рекомендуется.
9. Сахарин. Министерство сельского хозяйства США пыталось запретить этот заменитель сахара в 1972 году, но сегодня он считается безопасным для употребления.
19 сентября 2012

Комментарии (0)

Каталог организаций