архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Отбеливание зубов народными методами

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

Отбеливание зубов народными методами

Отбеливание с лимоном

Весьма распространено отбеливание зубов с помощью лимона. Для белизны ваших зубов протирайте их коркой лимона, или лимонной цедрой. То есть белой стороной корки надо натереть зубы. Эффект от такого отбеливания зубов лимоном на самом деле неплох, только эта процедура считается небезопасной для эмали. Так что она допустима только как единичная экстренная мера. Помимо отбеливания зубов с помощью лимона, можно также единично применять и отбеливание зубов лимонной кислотой. В этом случае лимонной кислотой следует прополоскать рот.

Отбеливание зубов с помощью пищевой соды

Отбеливание зубов пищевой содой считается еще одним хитом отбеливания зубов народными средствами: отзывы свидетельствуют о том, что сода в данном отношении является проверенным временем фаворитом домохозяек, по сравнению с остальными народными способами. Даже большинство стоматологов соглашаются в том, что самостоятельное отбеливание зубов содой безопасно для здоровья и действует эффективно и достаточно быстро. Хотя отбеливанием зубов содой тоже нельзя слишком увлекаться, даже ради великолепного результата. Использовать соду нельзя чаще одного раза в неделю, и лучше сочетать с другими способами отбеливания. Да, и сам процесс отбеливания зубов пищевой содой следует проводить с большой осторожностью. Обычно чистят зубы, обмакивая намоченную зубную щетку в соду, или смешивают соду с зубной пастой.

К тому же есть очень эффективное отбеливание зубов содой и лимоном. Для этого надо несколько капель сока лимона смешать с содой и зубной пастой. И чистить зубы такой смесью один раз в две недели.

В общем, таким образом, получается не только быстрое, но весьма эффективное отбеливание зубов содой: отзывы тех, кто применяет этот способ, говорят, к тому же, о его доступности и простоте.

Отбеливание зубов углем

Отбеливание зубов углем, или золой является одним из самых старых народных рецептов отбеливания зубов дома. В прежние времена, чтобы отбелить зубы, использовалась древесная зола – просто просеивая ее, наносили ее на палец и очищали таким способом зубы, что способствовало их отбеливанию. На сегодняшний день золу в качестве способа отбеливания заменил рецепт отбеливания зубов активированным углем – когда в размолотый уголь надо окунуть зубную щетку и просто чистить зубы. В другом варианте можно для отбеливания зубов углем добавлять чуть-чуть угля сразу на зубную пасту. Активированный уголь можно купить в любой аптеке. При отбеливании углем хорошо снимается и зубной налет, и даже оказывается небольшой абразивный эффект на зубную эмаль. Основным преимуществом активированного угля считается его безопасность и полное отсутствие какого-либо вредного влияния на слизистую рта. Самое главное, растолочь активированный уголь в мельчайший порошок и избегать сильного давления при отбеливании. Иначе крупные частички угля травмируют эмаль зубов. Активированным углем зубы можно чистить один раз в три дня.

Отбеливание с помощью клубники

Клубника – это одно из натуральных отбеливающих средств. Для отбеливания зубов клубникой надо раздавить ягоды и нанести их на зубы, словно зубную пасту, или провести ягодой по зубам, чуть надавливая, чтобы появился сок. Еще - один раз в месяц по 10 минут можно проводить такую процедуру. Надо взять большую клубнику, растереть ее. Затем добавить половину чайной ложки пищевой соды и нанести на зубы на 5 минут. После зубы надо тщательно почистить зубной щеткой.

А можно просто разжевать горсть ягод и две минуты подержать кашицу во рту, а после почистить зубы. К такому сладкому способу отбеливания можно прибегать каждый день.

Отбеливание зубов с помощью йода

Отличный эффект для отбеливания зубов дает обыкновенный йод. Для отбеливания зубов йодом надо одну каплю йода капнуть на зубную пасту и почистить ею зубы в обычном режиме. Эффект выходит хороший, но часто его использовать не стоит. Йод допускается применять для отбеливания не чаще одного раза в 10-15 дней.

19 сентября 2012

Комментарии (2)

Ника 13.05.2013 в 11:27

Мне нравится отбеливать зубы специальными пастами, от них вреда меньше. А народные методы должны уходить в прошлое, не все они так безопасны. Я выбираю мексидол дент, зубы не повредит.

Антонина 02.06.2013 в 15:13


Про йод еще ни разу не слышала. Но что-то пробовать не хочется) Я чищу зубы отбеливающей пастой Мексидол дент вайт и она меня устраивает. Зубы с ней такие белые как никогда у меня не были. А самое главное что отбеливание происходит без вреда для зубов, потому что в ней растительный фермент папаин.

Каталог организаций