архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! ПРЕПАРАТЫ ИЗ ПОДОРОЖНИКА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ПРЕПАРАТЫ ИЗ ПОДОРОЖНИКА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

 При недержании мочи: залить 1 столовую ложку листа подорожника большого 1 стаканом кипятка. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 20 минут до еды. 

 При атеросклерозе: взять листья подорожника, нарезать, помять и отжать сок. Смешать сок с равным количеством меда и проварить на медленном огне 20 минут. Хранить в закрытой посуде, в холодильнике. Принимать по 2 столовые ложки в день. Это средство позволяет приостановить течение болезни, снизить нагрузку на сосуды.

 При лечении шпоры на ноге (наружно): привязать к шпоре свежий лист подорожника (или лист мать-и-мачехи, или майского лопуха).

 При лечении рожи (наружно): прикладывать к рожистым воспалениям листья подорожника, обсыпанные порошком мела.

 При лечении стригущего лишая: нужно разрезать дольку чеснока и смазать пораженное место разрезанной частью. Затем втереть смесь березового угля и сока подорожника, приготовленную в пропорции 1:1.

 При воспалении и болях в ухе (наружно): закапывать в ухо теплый сок подорожника для уменьшения боли.

 При лечении ячменя на глазу (наружно): можно делать такую процедуру - сорвать 5 листьев подорожника, промыть их в холодной воде и накладывать по очереди на больное место, меняя листья через каждые 5 минут. На листья подорожника, при этом, сверху можно приложить грелку или горячее, сваренное вкрутую яйцо и держать, пока яйцо не остынет.

 При хронической усталости, утомлении: залить 10 г сухих измельченных листьев подорожника 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 30 минут и процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 2-3 недель.

 При бесплодии (как мужском, так и женском): залить 1 столовую ложку листа подорожника 1 стаканом кипятка, кипятить на малом огне 5 минут и настаивать 1 час. Пить по 2 столовые ложки 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения от 1 до 2-х месяцев.

 При лечении и профилактике простатита: смешать в равных частях по весу семена лука, моркови, подорожника, петрушки, кориандра. Взять 2 столовые ложки смеси, измельчить в порошок, залить 500 мл кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 минут, охладить 10 минут, процедить. утром выпить половину стакана настоя за 30 минут до еды. Вечером выпить 1 стакан, уже лежа в постели, согретой грелкой - это обязательное и необходимое условие. Мочевой пузырь опорожнять только сидя.

 При укусах насекомых (наружно): смолоть в мясорубке чисто вымытые листья подорожника (иногда их просто слегка жуют для этого, если под рукой нет мясорубки), кашицу нанести на место укуса и прибинтовать. Приложить лист подорожника к ранке.

 При цыпках на руках: залить 1 столовую ложку листьев подорожника 1 стаканом кипятка, настаивать 8 часов, накрыв крышкой, затем процедить. Растереть 50 г сливочного масла с 1 чайной ложкой меда, добавить 1 чайную ложку настоя подорожника и все тщательно перемешать. Смазывать больные места.

6 сентября 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций