архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! Рецепты из одуванчика

РЕЦЕПТЫ ИЗ ОДУВАНЧИКА

• Одуванчиковый сок хорошо устраняет косметологические дефекты — мозоли, бородавки, веснушки, пигментные пятна. Смазывайте им проблемные места и достигнете результата!

• Маска из свежих листьев одуванчика питает, увлажняет и омолаживает кожу. Сухую кожу надо промывать отваром листьев одуванчика (2 ст. л. листьев на полтора стакана воды), а маска с сухими листьями одуванчика оказывает на кожу антимикробное, дезинфицирующее и витаминизирующее действие (1 ч. л. измельченных сухих листьев одуванчика, 1 ст. л. теплого молока и 1 ч. л. яичного желтка). В случае жирной кожи надо заменить желток на белок. Держать маску на лице надо 20 минут.  

• И напоследок волшебный рецепт. Называется он «Солнечный эликсир долголетия». На рассвете сорвите распустившиеся соцветия одуванчика и сложите их в трехлитровую банку. Каждый слой соцветий чередуйте со слоем сахарного песка. Когда банка заполнится до половины, утрамбуйте и добавьте немного воды. Через несколько дней вы получите эликсир долголетия, который надо принимать по чайной ложке в день. Живите долго!

22 мая 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций