архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ТЫКВЕННЫМ СОКОМ

РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ТЫКВЕННЫМ СОКОМ

• Аденома предстательной железы, раковые заболевания. Принимают 1/2 (до 3 стаканов сока) со столовой ложкой меда (или без него) 2-3 раза в день в течение 3-4 месяцев. 

• Бессонница. Стакан тыквенного сока смешивают с 2 столовыми ложками меда, доводят до кипения и держат на водяной бане 20 минут. Хранят сок не более 2 дней. Принимают по 2-3 столовые ложки 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Больным, которые плохо переносят цельный сок, полезно делать из него напиток: свежеприготовленный сок разбавляют прохладной кипяченой водой в соотношении 1:1.

• Неврастения. Пьют на ночь 1/4-1/2 стакана тыквенного сока с медом. Свежеприготовленный сок тыквы пьют по 1/2 стакана 1-2 раза в день за 10-15 минут до еды, постепенно увеличивая его количество до 2-3 стаканов в день. Курс лечения 1 1/2-2 месяца. При необходимости можно повторить курс через 10-15 дней.

• Воспаление предстательной железы. Употребляют по 1 стакану в день в течение 2-3 недель.

• Желчнокаменная, мочекаменная болезни. Рекомендуется пить по 1/4-1/2 стакана сока 2-3 раза в день в течение 10 дней.

• Ожирение. Один раз в неделю устраивают разгрузочный «тыквенный» день. Единственная пища этого дня — тыквенный сок — около 1,5 л.

• Самое ценное, что есть в тыквенном соке, – это пектин. Это вещество играет очень важную роль в обмене веществ, а это много значит. Итак, пектин способствует снижению холестерина в крови, улучшению периферического кровообращения и нормализации перистальтики кишечника. Он очищает живые организмы от многих вредных веществ, в том числе радиоактивных элементов, токсинов и пестицидов.

• Тыквенный сок легко утоляет жажду, его пьют как мочегонное средство при отеках, вызванных заболеваниями сердца и почек. Сок благотворно влияет на печень, оказывает желчегонное действие.

• Кроме того, тыквенный сок обладает жаропонижающим и легким успокаивающим действием. Пьют его обычно по 1-2 стакана в день.

• Беременным женщинам натуральный тыквенный сок полезен своим успокаивающим действием. Клетчатка и пектин превосходно очищают организм, а это очень важно во время вынашивания плода – у женщины прекращаются запоры, исчезает тошнота. В целом же, люди, идущие по жизни рука об руку с соком из тыквы, обладают завидным иммунитетом, редко болеют простудными заболеваниями. При регулярном употреблении этого оранжевого продукта легко протекают даже острые хронические заболевания.

• Сок из тыквы является еще и легким снотворным. Поскольку биологически активные вещества восстанавливают функционирование печени и очищают желчевыводящие пути, в разумных количествах тыквенный сок полезен тем людям, которые переболели вирусным гепатитом.

• При образовании камней в органах мочевыделения – мочеточниках и мочевом пузыре, а также в почках, – употребление сока из тыквы улучшит самочувствие. Однако следует быть осторожным и обязательно посоветоваться с врачом. Дело в том, что пользу тыквенного сока составляют, помимо прочего, его мочегонные качества, но быстрое изгнание камней крупного размера может привести к их ущемлению во время прохождения по мочевыводящим путям. В результате вместо избавления от дискомфорта человек может испытывать боль от почечных колик.

Ограничения и противопоказания. Обострение желудочно-кишечных заболеваний является противопоказанием для приема цельного свежеприготовленного тыквенного сока.

Другие рецепты ищите в «Необычных советах» от 24 апреля

17 апреля 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций