архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! РУНЕТ О ЛЕЧЕНИИ ОТРУБЯМИ (обзор интернет-форумов)

РУНЕТ О ЛЕЧЕНИИ ОТРУБЯМИ (обзор интернет-форумов)

РУНЕТ О ЛЕЧЕНИИ ОТРУБЯМИ (обзор интернет-форумов)

• Отруби - это чудо! Начала принимать по две ст. л. три раза в день, запивая двумя стаканами воды. Очень хорошо насыщают, при этом не усваиваются в организме и плюс очищают организм. При их употреблении никаких особых ограничений. Ты насыщаешся малым количеством еды.

• Я себе покупала отруби. Там в противопоказаниях стоит, что нельзя при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и грудном вскармливании. Я когда в первый раз про них прочитала, еще грудью кормила, в аптеке нашла их, начала противопоказания читать, поэтому дождалась, когда закончится ГВ, и только тогда купила. Хотя эффекта, честно говоря, не увидела. И запивать их надо как можно большим количеством жидкости.

• Они дают ложное чувство сытости, когда разбухают в желудке.

• Согласна, немногие продукты так стимулируют похудение как отруби! Я ем отруби ежедневно, тоже заметила, как они здорово подавляют аппетит. Кроме всего прочего, после того как я начала их есть, значительно улучшилось состояние кожи лица. Да и стоят отруби недорого (в аптеке беру за 30 рублей, хватает пачки на неделю) - а это в наше кризисное время важно.

• Отруби при похудении и очистке организма один из лучших вариантов. Я чередую их с овсяными хлопьями - более калорийные, но тоже хорошо улучшают состояние организма в целом, а особенно кожи. Но не стоит забывать и о витаминах - сейчас столько всякой зелени, замечательные молодые овощи.

• Мне нравится вкус отрубей с кефиром, за месяц не надоели еще. Я их добавляю везде, в творог, даже в квашеную капустку, вкус необычный получается, ну и сытость дают. Считаю их незаменимыми при диетах. А что касается пропорций, все зависит от вкуса. Пару чайных ложек в банку йогурта, получается что-то вроде молочных продуктов «со злаками». А если горячим молоком залить (мне нравится топленое), можно есть как низкокаллорийную кашку. Я обычно так балую себя, когда желудок обиженно урчит от голода.

• А я еще себя балую. Гранулированные ржаные отруби и с огурцами и помидорами салат. Получается на вкус как будто ешь с черным хлебушком. Даже ребенок просит иногда. Ему тоже нравится.

• По утрам в овсянку или в мюсли, в обед в творожную запеканку, суп или овощное рагу, а вечером в кефир. Дозирую умеренно. По 1-2 чайных ложечек 2 раза в день. Результатом довольна.

• Отруби - это супер! Я добавляю утром в кашу, вечером вместо ужина - в кефир. Худеется очень хорошо, кишечник работает отлично, аппетит снижается. Только я еще с отрубями смешиваю пшеничные зародыши, в них почти вся таблица Менделеева.

• Я не худею, просто стала брать пример с мамы. Мама, кроме отрубей, включила в свой рацион грейпфрут, овсянку, кефир по вечерам. Мама похудела на 12 килограмм. Насколько я знаю, отруби очень хороши для малоподвижных людей. В данный момент наблюдаю это на себе. Из-за ринопластики не могу заниматься спортом, а проблем с весом пока нет.

• Для похудания не пробовала, просто иногда мучила себя ими с кефиром на работе. И что интересно, меня дерматолог отговорила их есть в больших количествах, ибо, в силу своих абсорбирующих качеств, они не только вредное выводят, но и массу полезного, так что, по ее мнению, их лучше есть не ложками, а просто добавлять в небольших количествах в пищу. Ну и не сочетать с приемом витаминов (например, если витамины утром и вечером, то отруби днем). А вообще, я сейчас отруби заменила на чистую клетчатку (куплена в аптеке). Я так поняла, что там концентрация полезных веществ выше, да и на вкус не такие опилки.

Продолжение темы в следующем номере

8 мая 2013

Комментарии (0)

Каталог организаций