архив новостей

Главная Лечимся без лекарств! СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЯ В.Ф. ГОЛОВИНА

СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЯ В.Ф. ГОЛОВИНА

СОВЕТЫ ЦЕЛИТЕЛЯ  В.Ф. ГОЛОВИНА

Как справиться с сезонной депрессией самостоятельно?

Из-за нехватки света и тепла зимой у многих возникают эмоциональные нарушения, так называемая зимняя депрессия. Чаще всего от сезонной депрессии страдают женщины, особенно живущие в северных районах. Можно ли и как справиться с депрессией самостоятельно, не прибегая к помощи антидепрессантов?Этот вопрос мы задали известному целителю Мастеру народной медицины Головину Виталию Федоровичу и он ответил: “Конечно, можно”. Вот несколько простых и хорошо проверенных советов.

1. Гуляйте каждый день хотя бы по 15 минут, лучше днем. Такие прогулки стимулируют выработку гормонов, которые отвечают за наше настроение – серотонина и эндорфина. Поднимут настроение и полчаса физических упражнений. Нет времени? Проходите пару остановок пешком или прогуливайтесь перед сном. Это поможет вам избавиться от тяжелых мыслей.

2. Употребляйте в пищу продукты, богатые углеводами. Именно они поставляют в наш организм так называемые ферменты удовольствия – серотонин и допамин. Если боитесь поправиться, ешьте овсянку, коричневый рис и другие крупы, так как их углеводы усваиваются медленно. Очень полезны зеленые овощи, особенно салат и шпинат. Есть нужно часто, но понемногу. Основными продуктами на вашем столе должны быть бананы, курица, индейка, рыба, яйца, сыр, шоколад и орехи. Именно они содержат аминокислоту триптофан, активизирующую выработку серотонина.

21 ноября 2012

Комментарии (1)

Посетитель 27.11.2016 в 14:59

Сейчас Мастер народной медицины, президент Академии гармонии и здоровья марийский знахарь - целитель Виталий Федорович Головин ведет прием в Воронеже и в Казани. запись по телефону 8 960 041 98 80

Каталог организаций